Яндекс.Погода
Поиск по сайту
 

РЕГИОНАЛЬНЫЕ НОВОСТИ 

Контракты на благоустройство общественных территорий должны быть заключены до 1 апреля
Контракты на благоустройство общественных территорий должны быть заключены до 1 апреля
21/03 05:15
Об этом сообщил заместитель министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации Максим Егоров на селекторном совещании с регионами 20 марта по вопросам реализации федерального проекта «Формирование комфортной городской среды».

Максим Егоров обратил внимание субъектов на недопустимость срыва сроков заключения контрактов на проведение работ по благоустройству общественных пространств.

«Регионам необходимо заблаговременно проводить конкурсные процедуры на проведение строительно-монтажных работ и не допускать нарушения сроков контрактования, чтобы благоустройство проводилось своевременно и не уходило в зиму», - подчеркнул замглавы Минстроя России.

Отдельное внимание на селекторе уделили вопросам реализации проектов-победителей Всероссийского конкурса лучших проектов создания комфортной городской среды. Так, проекты-победители 2019 года должны быть завершены до 1 сентября текущего года.

Кроме того, Минстрой России завершает утверждение детальных планов-графиков выполнения работ муниципальными образованиями – победителями конкурса 2020 года. Проекты создания комфортной городской среды должны быть реализованы уже в текущем году. На 2021 год допускается перенос озеленения и точечных работ, которые не могут быть завершены в 2020 году.

По словам Максима Егорова, победа в конкурсе – это не только преимущество для регионов, но и огромная ответственность, поэтому субъектам необходимо очень серьезно отнестись к своим обязательствам.

«Важно знать реальную картину, регулярно бывать на объектах, организовать видеонаблюдение, а не полагаться на доклады. Минстрой России, в свою очередь, готов всегда оказать содействие и помощь регионам», - резюмировал замминистра.

Источник: Минстрой РФ



Комментарии – 0
Оставить комментарий

Прежде чем вы сможете увидеть свой комментарий, он будет проверен редактором.

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

НАРОДНЫЕ НОВОСТИ

Сообщить свою новость

Комментарии

[X]

Войти в личный кабинет

Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?