Яндекс.Погода
Поиск по сайту
 

РЕГИОНАЛЬНЫЕ НОВОСТИ 

Начались работы 2020 года по благоустройству 40 парков, скверов и дворов региона в рамках нацпроекта
Начались работы 2020 года по благоустройству 40 парков, скверов и дворов региона в рамках нацпроекта
21/05 07:54
В Новосибирской области благоустройство общественных пространств и придомовых территорий, запланированных на 2020 год, развернулись уже на 40 объектах.

Работы ведутся по федеральному проекту «Формирование комфортной городской среды» в рамках национального проекта «Жилье и городская среда». 

Министр жилищно-коммунального хозяйства и энергетики Новосибирской области Денис Архипов 20 мая дал старт работ 2020 года на объекте благоустройства «Парк в микрорайоне Южный» в г. Искитим.

«В Искитиме в этом году благоустраиваются четыре придомовые территории, а также «Парк в микрорайоне Южный». Парк находится в крупном микрорайоне города, жители неоднократно обращались по поводу его благоустройства. Кроме того, он расположен на въезде в Искитим, поэтому является своего рода визитной карточкой города. На благоустройство придомовых территорий Искитима в 2020 году будет направлено более 9,5 млн рублей и более 25 млн – на благоустройство парка. Основные средства – это деньги федерального бюджета. В целом, в регионе работы по благоустройству в рамках нацпроекта «Жилье и городская среда» развернулись уже на 40 объектах – на 28 придомовых территориях и 12 общественных пространствах. К началу июля работы должны начаться на всех объектах», – прокомментировал министр Денис Архипов. 

В парке микрорайона «Южный» буду проведены работы по благоустройству тротуаров, пешеходных дорожек, освещению, устройству водоотводных лотков, установке скамеек и урн. В настоящее время выполняются работы по устройству пешеходных дорожек из тротуарной плитки. 

Благоустройство придомовых территорий в г. Искитим проводится по следующим адресам: ул. Вокзальная, д. 3, ул. Нагорная, д. 11, мкр. Подгорный, д. 44, мкр. Подгорный, д. 45. В настоящее время по указанным объектам по ул. Вокзальной, ул. Нагорная выполнены работы по асфальтированию проездов, устройству парковок, ведется подготовка к завершающему этапу – установке малых архитектурных форм. По объектам по мкр. Подгорный осуществляется подготовка к асфальтированию дворовых проездов.

По информации министерства жилищно-коммунального хозяйства и энергетики, в 2020 году муниципальным образованиям Новосибирской области на благоустройство по нацпроекту запланирована субсидия в размере 917 млн рублей из федерального и регионального бюджетов, в том числе межбюджетный трансферт на реализацию проекта-победителя Всероссийского конкурса лучших проектов создания комфортной городской среды в г. Купино, областного бюджета – 69 млн рублей. 

Всего в Новосибирской области в 2020 году в рамках реализации национального проекта «Жилье и городская среда» запланировано благоустройство 167 объектов, в числе которых 52 общественных пространства и 115 придомовых территорий многоквартирных жилых домов.
 
Для справки

Национальный проект «Жилье и городская среда» реализуется в России в соответствии с Указом Президента РФ Владимира Путина от 7 мая 2018 года №204 «О национальных целях и стратегических задачах развития Российской Федерации на период до 2024 года». Паспорт проекта в 2018 году утвержден Советом при Президенте РФ по стратегическому развитию и национальным проектам. 

Нацпроекты направлены на обеспечение прорывного научно-технологического и социально-экономического развития России, увеличения численности населения страны, повышения уровня жизни, создания комфортных условий для проживания, условий и возможностей для самореализации и раскрытия таланта каждого человека.

С подробной информацией можно ознакомиться на сайте Правительства РФ.

Источник: Правительство НСО


Комментарии – 0
Оставить комментарий

Прежде чем вы сможете увидеть свой комментарий, он будет проверен редактором.

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
25 26 27 28 29 30 1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31 1 2 3 4 5

НАРОДНЫЕ НОВОСТИ

Сообщить свою новость

Комментарии

[X]

Войти в личный кабинет

Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?