Яндекс.Погода
Поиск по сайту
 

РЕГИОНАЛЬНЫЕ НОВОСТИ 

Состоялось первое заседание межведомственной рабочей группы по капитальному ремонту при Минстрое РФ
Состоялось первое заседание межведомственной рабочей группы по капитальному ремонту при Минстрое РФ
29/06 06:26
Минстрой России провел первое заседание межведомственной рабочей группы по разработке изменений в законодательство, направленных на совершенствование системы капитального ремонта.

В обсуждении приняли участие представители ведомств, Совета Федерации, Государственной Думы, ОНФ, региональных фондов капитального ремонта, жилищных инспекций, экспертное сообщество.

«Группа будет анализировать правоприменительную практику и готовить предложения по ее изменению. В частности, по формированию региональных программ капремонта, корректировке сроков проведения работ в зависимости от состояния домов, ремонту объектов культурного наследия. На первом заседании будут рассмотрены меры, включенные в проект Общенационального плана действий, обеспечивающих восстановление занятости и доходов населения, рост экономики и долгосрочные структурные изменения», - анонсировал накануне планы группы министр строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации Владимир Якушев.

В проекте Общенационального плана действий – уточнение порядка привлечения подрядных организаций, в том числе возможность корректировки договора из-за удорожания материалов и размера аванса, продление сроков нахождения подрядных организаций в реестре квалифицированных подрядчиков до конца 2020 года без дополнительных документов, корректировка и актуализация региональных программ капитального ремонта, расширение инструментов господдержки для замены лифтов. Они должны решить сложности, возникшие из-за дефицита рабочей силы, переноса сроков из-за нерабочих дней и роста стоимости материалов.

«Ситуация с распространением коронавирусной инфекции серьезным образом сказалась на отрасли, и мероприятия общенационального плана должны скомпенсировать последствия ограничений и нерабочих дней. Минстрой России по своему направлению подготовил меры поддержки для этого плана, и важно отметить, что большинство экспертов концептуально нас поддержали. В ходе заседания были высказаны конструктивные, конкретные предложения по уточнению и доработке условий мер, мы возьмем их в работу», — заявил заместитель министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации Максим Егоров.

Региональные программы капитального ремонта функционируют уже шесть лет. Работы по капитальному ремонту проведены в 183 тыс. многоквартирных домов, условия проживания улучшили 23 млн человек.

Источник:Минстрой РФ


Комментарии – 0
Оставить комментарий

Прежде чем вы сможете увидеть свой комментарий, он будет проверен редактором.

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 30 31 1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 1 2 3 4 5 6

НАРОДНЫЕ НОВОСТИ

Сообщить свою новость

Комментарии

[X]

Войти в личный кабинет

Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?