Яндекс.Погода
Поиск по сайту
 

РЕГИОНАЛЬНЫЕ НОВОСТИ 

Правительство упрощает условия получения субсидий на оплату услуг ЖКХ
Правительство упрощает условия получения субсидий на оплату услуг ЖКХ
31/07 04:25
Льгота без лишних слов.
Правительство России упростит получение субсидий на оплату жилья и коммунальных услуг - с 2021 года справка об отсутствии задолженности по платежам россиянам для этого не потребуется.

Об этом на заседании кабмина рассказал премьер-министр Михаил Мишустин.

Он также сообщил, что подготовлено распоряжение о возобновлении плановой работы федеральных медицинских учреждений в регионах.

Правительство освободит граждан от лишней волокиты для получения субсидии на оплату жилищно-коммунальных услуг.
- С начала следующего года людям не нужно будет получать справку об отсутствии задолженности по платежам, доказывающую их право на субсидию. Соответствующее постановление подготовлено, - заявил премьер-министр.

Всю необходимую информацию, начиная с 2021 года, будет собирать уполномоченный орган, в том числе с использованием единой системы межведомственного электронного взаимодействия и региональных систем. Все это необходимо для того, чтобы россиянам не приходилось ходить по инстанциям, добавил глава кабинета министров.

Михаил Мишустин напомнил также о совещании президента по санитарно-эпидемиологической обстановке в России. "Был дан ряд поручений, по которым правительство уже начало работу", - заметил он.

На совещании Владимир Путин говорил о необходимости принятия взвешенных решений при постепенной отмене ограничений, введенных из-за пандемии коронавирусной инфекции. "Именно так мы действовали, принимая решение о поэтапном восстановлении плановой работы медицинских учреждений, где были развернуты дополнительные койки для больных коронавирусом", - сказал Михаил Мишустин.

Речь идет о медицинских организациях федеральных органов власти и вузов, военных госпиталях, а также о частных клиниках.

На первом этапе было принято решение о восстановлении деятельности федеральных организаций в Москве, сейчас на очереди другие регионы. "Соответствующее распоряжение правительства подготовлено", - заявил премьер-министр.

Однако он обратил особое внимание на то, что решение о восстановлении работы таких медучреждений должно приниматься с учетом эпидемиологической обстановки в регионе и по согласованию с губернатором. Мишустин напомнил слова главы государства - резерв коек должен быть обязательно сохранен. И при этом в каждом субъекте Федерации, где медучреждения возвращаются к плановой работе, важно скорректировать процедуру маршрутизации пациентов с подозрением на коронавирус или с уже подтвержденным диагнозом, отметил он.




Комментарии – 0
Оставить комментарий

Прежде чем вы сможете увидеть свой комментарий, он будет проверен редактором.

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 30 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31 1 2

НАРОДНЫЕ НОВОСТИ

Сообщить свою новость

Комментарии

[X]

Войти в личный кабинет

Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?