Яндекс.Погода
Поиск по сайту
 

РЕГИОНАЛЬНЫЕ НОВОСТИ 

Андрей Травников провёл рабочую встречу с лидерами партий, прошедших в Законодательное Собрание
Андрей Травников провёл рабочую встречу с лидерами партий, прошедших в Законодательное Собрание
15/09 13:33
Губернатор Новосибирской области Андрей Травников и Председатель Законодательного Собрания региона Андрей Шимкив встретились с лидерами политических партий, прошедших в состав областного парламента по итогам завершившейся накануне избирательной кампании.

Глава региона напомнил, что в Законодательное Собрание Новосибирской области седьмого созыва будут представлены следующие политические объединения:

партия «Единая Россия»,
КПРФ,
ЛДПР,
«Справедливая Россия»,
«Партия пенсионеров»,
партия «Новые люди»
и партия «Родина».

Губернатор поблагодарил всех участников проведённой избирательной кампании за открытую, честную, конкурентную борьбу. «Представительство в Законодательном Собрании региона – это очень достойный результат, и я в вашем лице поздравляю с этим всех ваших коллег.

Я полностью удовлетворён тем уровнем взаимоотношений, которые сложились в последние годы как между Правительством региона и Законодательным Собранием, так и между депутатскими объединениями, представляющими в Заксобрании различные политические партии.

Самая крупная политическая сила – партия «Единая Россия» – никогда не пользовалась в нашем парламенте правом большинства, мы всегда находили возможность провести дополнительные консультации и найти компромиссное решение. По предварительным результатам состоявшихся выборов, в новом созыве у партии «Единая Россия» снова будет большинство.

На данный момент идёт формирование фракции в составе 46 депутатов (из 76) – это 60% от общего количества голосов. Но я, как Губернатор и как секретарь регионального отделения партии подтверждаю, что намерен добиваться сохранения и укрепления сложившихся конструктивных взаимоотношений. Надеюсь, это скажется на работе всего Законодательного Собрания, которое мы рассматриваем как рабочий, а не политический орган, который готовит и принимает решения, в первую очередь, социально-экономического характера, необходимые для развития региона.

Хотелось бы, чтобы мотивами грядущих дискуссий были интересы жителей, а не политические амбиции или коммерческие интересы. Необходимо, чтобы принципы работы, сложившиеся в шестом созыве, строго соблюдались и депутатами седьмого созыва Законодательного Собрания нашего региона.

Оперативность и качество принятия решений, которые совместно вырабатывались Правительством и депутатским корпусом, были на самом высоком уровне. Мои коллеги, заместители, члены Правительства готовы и дальше конструктивно взаимодействовать с депутатами», – подчеркнул Андрей Травников.

Председатель Законодательного Собрания региона Андрей Шимкив также поздравил партийных лидеров с победой на выборах. «Наверняка вы все видели, как работали депутаты 6-го созыва – профессионально, конструктивно.

Призываю вас к такой же плодотворной работе. Фракция «Единой России», действительно, ни разу не воспользовалась правом большинства – мы всегда находили компромисс. Ни единого решения не было принято без согласования с депутатами других фракций.

Будет очень много проблем, вопросов, мы будем встречаться, разговаривать, находить оптимальные решения и направлять все наши силы не на реализацию своих политических амбиций, а на развитие Новосибирской области и города Новосибирска».

Напомним, что Законодательное Собрание Новосибирской области формируется по смешанной системе – 38 депутатов избираются по партийным спискам и 38 – по одномандатным округам.

В бюллетень для голосования по единому областному избирательному округу по пропорциональной системе было включено 10 политических партий, из них необходимый для представительства в парламенте 5-процентный барьер преодолели шесть: «Единая Россия», КПРФ, ЛДПР, партия «Новые люди», «Справедливая Россия» и «Партия пенсионеров».

По одномандатным избирательным округам 27 мандатов получают кандидаты, выдвинутые партией «Единая Россия», 6 – КПРФ, 2 – партия «Родина» и 3 мандата – кандидаты, выдвинувшиеся в порядке самовыдвижения.

Окончательные результаты Избирательная комиссия Новосибирской области определит после того, как все территориальные комиссии представят свои результаты.




Комментарии – 0
Оставить комментарий

Прежде чем вы сможете увидеть свой комментарий, он будет проверен редактором.

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
27 28 29 30 31 1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31 1 2 3 4 5 6

НАРОДНЫЕ НОВОСТИ

Сообщить свою новость

Комментарии

[X]

Войти в личный кабинет

Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?