Яндекс.Погода
Поиск по сайту
 

РЕГИОНАЛЬНЫЕ НОВОСТИ 

В Новосибирской области создан Центр управления регионом
В Новосибирской области создан Центр управления регионом
27/11 06:22
Центр управления регионом начал работу в Новосибирской области 26 ноября. По поручению Президента России Владимира Путина центры создаются во всех субъектах страны.

Центр управления регионом будет координировать работу по сбору, мониторингу и обработке обращений граждан, поступающих как из официальных источников, так и из социальных сетей, и доводить их до непосредственных исполнителей в органах власти.

Первый заместитель Губернатора Новосибирской области Юрий Петухов ознакомился с работой Центра. Как подчеркнул первый вице-губернатор, благополучие жителей нашего региона является одной из важнейших задач, поэтому необходимо настроить коммуникацию граждан с органами власти таким образом, чтобы проблемы по всем социально значимым направлениям решались оперативно и системно.

Система объединит все имеющиеся в регионе цифровые сервисы по работе с обращениями граждан. Также одним из базовых сервисов для работы с сообщениями жителей станет цифровая платформа обратной связи (ПОС) – подсистема Единого портала госуслуг.

Чтобы написать сообщение в ведомство, жителям необходимо авторизоваться с помощью учетной записи портала Госуслуг и выбрать конкретную категорию. Специальные виджеты уже размещены на официальных сайтах органов государственной власти и местного самоуправления.

«Задача ЦУРа не только маршрутизировать обращения граждан, но и при необходимости вырабатывать рекомендации для органов власти с помощью анализа «тепловой карты», чтобы любая ситуация разрешалась в кратчайшие сроки. В процессе работы будут также анализироваться и устраняться причины появления вопросов и жалоб для недопущения повторных обращений», – пояснила руководитель Центра управления регионом Ольга Соболева.

Структурирование и анализ большого массива данных, обращений пользователей из всех доступных источников позволит создать «тепловую карту» региона. С ее помощью будет видна комплексная картина проблем для возможной корректировки управленческих решений по наиболее важным вопросам.
 



Комментарии – 1
Наталья 27.11.2020

Еще одна контора ,сродни ГЖИ, для отписок.

Оставить комментарий

Прежде чем вы сможете увидеть свой комментарий, он будет проверен редактором.

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
28 29 30 31 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

НАРОДНЫЕ НОВОСТИ

Сообщить свою новость

Комментарии

[X]

Войти в личный кабинет

Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?