Яндекс.Погода
Поиск по сайту
 

РЕГИОНАЛЬНЫЕ НОВОСТИ 

Под контролем МинЖКХ региона для вывоза мусора в Новосибирске направлена дополнительная техника
Под контролем МинЖКХ региона для вывоза мусора в Новосибирске направлена дополнительная техника
06/01 09:26
Министерством жилищно-коммунального хозяйства и энергетики Новосибирской области в праздничные дни на особый контроль взята работа регионального оператора по обращению с твердыми коммунальными отходами (ТКО) – ООО «Экология – Новосибирск».

Инциденты, связанные с транспортированием отходов, отлеживаются в круглосуточном режиме. В каждом районе Новосибирска проводятся ежедневные объезды, для оперативного вывоза мусора из переполненных контейнеров привлечены дополнительные мусоровозы.

Как прокомментировал министр жилищно-коммунального хозяйства и энергетики Новосибирской области Денис Архипов, ситуация с вывозом мусора в праздничные дни всегда берется на особый контроль.

«В настоящее время ситуация с вывозом ТКО в регионе в целом стабильная и управляемая, перевозчики справляются, – уточнил министр Денис Архипов. – Однако в ряде районов города Новосибирска наблюдались сбои, поэтому было принято решение привлечь дополнительную технику из других районов Новосибирска, а также города Бердска».

Как пояснила директор ООО «Экология – Новосибирск» Лариса Анисимова, из-за сильных морозов вышли из строя гидравлические системы трех мусоровозов в Центральном районе г. Новосибирска.

По этой причине с 29 декабря 2020 года произошел сбой графика транспортирования отходов. После привлечения дополнительной техники ситуация в Центральном районе Новосибирска практически стабилизировалась. Остались единичные контейнерные площадки, порядок на которых будет наведен в ближайшие сутки.

Лариса Анисимова также отметила, что 4 января в диспетчерскую службу ООО «Экология – Новосибирск» поступило 7 обращений от потребителей Железнодорожного района и 29 обращений от потребителей Кировского района о переполнении контейнеров.

С 1 января 2021 года в указанных районах произошла ротация операторов по транспортированию. ООО «ЭкоТранс-Н» и МУП города Новосибирска «Спецавтохозяйство» оперативно реагируют на поступающие жалобы.

Представитель регионального оператора по обращению с твердыми коммунальными отходами обратилась ко всем владельцам автомобилей с просьбой не парковать их около контейнерных площадок и не препятствовать работе спецтехники.

Специалисты диспетчерской службы регионального оператора принимают сообщения граждан об отклонении от утвержденного графика вывоза отходов с 8.00 до 20.00 по телефону: 8 (383) 304-90-31.

Кроме того, с 31 декабря 2020 года работает специальный чат в WhatsApp 8-983-132-54-11, в котором потребители могут сообщить адрес, а также прикрепить фотографии контейнерных площадок с переполнением.




Комментарии – 0
Оставить комментарий

Прежде чем вы сможете увидеть свой комментарий, он будет проверен редактором.

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
30 31 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 1 2 3

НАРОДНЫЕ НОВОСТИ

Сообщить свою новость

Комментарии

[X]

Войти в личный кабинет

Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?