Яндекс.Погода
Поиск по сайту
 

РЕГИОНАЛЬНЫЕ НОВОСТИ 

Андрей Травников: эффективная работа всех систем жизнеобеспечения позволила пройти новогодние праздники без крупных происшествий
Андрей Травников: эффективная работа всех систем жизнеобеспечения позволила пройти новогодние праздники без крупных происшествий
12/01 05:53
Итоги работы служб жизнеобеспечения области в период новогодних каникул подвел Губернатор Андрей Травников в ходе оперативного совещания, прошедшего в Правительстве региона.

«Хотелось бы отметить, что начало 2021 года было достаточно спокойным. Несмотря на сильные морозы мы прошли праздничные, выходные дни без аварий и крупных инцидентов.

Все было достаточно контролируемо и управляемо, поэтому я хотел бы поблагодарить всех руководителей городских округов, муниципальных районов, всех муниципалитетов за напряженную работу в эти праздничные, выходные дни.

Поблагодарить всех сотрудников органов внутренних дел, МЧС, спасателей, сотрудников всех предприятий жизнеобеспечения, всех учреждений системы здравоохранения, всех коллег, кто был на боевых постах, на дежурстве, на сменах за надежную работу в начале 2021 года.

Будем надеяться, что благодаря такой мобилизации и координации, мы весь двадцать первый год пройдем спокойно и достаточно успешно», – отметил Губернатор Андрей Травников.  

Как доложил начальник Главного управления МЧС России по Новосибирской области генерал-лейтенант внутренней службы Виктор Орлов, в период выходных и праздничных дней чрезвычайных ситуаций на территории области не произошло. На объектах, задействованных в проведении новогодних и рождественских мероприятий происшествий не допущено. 

Вместе с тем, произошло увеличение числа пожаров: с начала года ликвидировано 220 пожаров, из которых 158 – в жилом секторе. При этом почти в три раза увеличилось число спасенных, количество травмированных и погибших уменьшилось.

Важное направление — обеспечение бесперебойной работы объектов энергетики и жилищно-коммунального комплекса.

Вопросы теплоснабжения, водоснабжения населенных пунктов региона остаются на особом контроле, особенно с учетом морозной погоды. «В праздничные и выходные дни ресурсоснабжение и предоставление коммунальных услуг в целом обеспечивалось стабильно, без значительных сбоев», — сообщил министр ЖКХ и энергетики области Денис Архипов.

Зафиксированные в начале года сбои вывоза ТКО в Центральном, Железнодорожном и Кировском районах Новосибирска устранены, что подтверждено результатами контрольного выезда 8 января и данными диспетчерской службы.

Медицинские учреждения региона работали в режиме повышенной готовности, доложил министр здравоохранения Константин Хальзов. Служба скорой помощи за десять дней нового года осуществила более 25 тыс. выездов. Амбулаторной службой обслужено более 23 тыс. вызовов

. В регионе зарегистрированы около 10,7 тыс. случаев ОРВИ, случаев гриппа на территории области не зарегистрировано. За последние сутки с подозрением на внебольничную пневмонию и коронавирусную инфекцию госпитализировано 135 человек. Свободный коечный фонд на утро 11 января составил более 2 тыс. коек.  Продолжается вакцинация от коронавирусной инфекции, с нарастающим итогом вакциной Гам Ковид Вак привиты 2021 человек.

Источник: Правительство НСО


Комментарии – 0
Оставить комментарий

Прежде чем вы сможете увидеть свой комментарий, он будет проверен редактором.

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
28 29 30 31 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

НАРОДНЫЕ НОВОСТИ

Сообщить свою новость

Комментарии

[X]

Войти в личный кабинет

Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?