Яндекс.Погода
Поиск по сайту
 

РЕГИОНАЛЬНЫЕ НОВОСТИ 

Пройти вакцинацию от COVID-19 на избирательных участках смогут жители региона в предстоящие дни голосования
Пройти вакцинацию от COVID-19 на избирательных участках смогут жители региона в предстоящие дни голосования
11/09 05:22
Усиление работы по вакцинации от коронавируса трудовых коллективов на малых и средних предприятиях, организацию прививочной кампании с помощью мобильных бригад на избирательных участках в период проведения дней голосования 17, 18, 19 сентября и другие актуальные вопросы вакцинации обсудили в Правительстве Новосибирской области на совещании под председательством первого заместителя Губернатора Юрия Петухова 8 сентября.

Основной доклад о ходе прививочной кампании представила заместитель министра здравоохранения Новосибирской Лада Шалыгина. Она, в частности, сообщила, что министерством проводится подготовительная работа по направлению мобильных прививочных бригад на избирательные участки в период проведения голосования 17, 18, 19 сентября. Планируется, что они будут работать там, где имеется такая техническая возможность – в медицинских кабинетах образовательных организаций.

Как подчеркнула замминистра, на сегодняшний день в регионе имеется вся необходимая медицинская инфраструктура для усиления темпов вакцинации, в наличии достаточный запас вакцин от коронавируса и они продолжают поступать, главные задачи – активизация органами власти на местах разъяснительной работы с организованными трудовыми коллективами о необходимости вакцинации и обеспечение доступности для граждан информации о пунктах вакцинации с помощью всех доступных ресурсов.

На совещании подробно был рассмотрен ход вакцинации в разрезе каждого района, а также темпы вакцинации сотрудников учреждений различных сфер деятельности. Руководители региональных органов власти – минпромторга, минтранса, минЖКХ и минобразования – представили первому заместителю Губернатора отчеты о проводимой работе с предприятиями и организациями в подведомственных им отраслях, а главы муниципальных образований и главные врачи районных больниц доложили о принимаемых мерах по работе с населением на территориях.

Юрий Петухов дал поручение главам районов совместно с руководителями медицинских учреждений определить школы, где будут развернуты мобильные пункты вакцинации на избирательных участках и донести для граждан информации о них. Он подчеркнул, что информация о всех существующих возможностях прохождения вакцинации должна быть максимально доступна для граждан на всех ресурсах, в том числе на сайтах муниципалитетов.  

Особое внимание первый заместитель Губернатора уделил вопросу усиления работы органов власти не только с крупными предприятиями, но с организациями малого и среднего бизнеса по разъяснению необходимости вакцинации их трудовых коллективов.

Напомним, что в Новосибирской области развернуто 95 пунктов вакцинопрофилактики во всех взрослых поликлиниках, 23 мобильных пункта на территории Новосибирска и 10 мобильных пунктов в области, организовано 97 мобильных прививочных бригад.

С актуальным перечнем действующих пунктов вакцинации можно ознакомиться на интерактивной карте, созданной министерством цифрового развития и связи Новосибирской области.

Карта охватывает весь регион, включая самые отдаленные районы. Сервис позволяет, в частности, узнать время работы пунктов вакцинации, номер телефона для записи, сроки подготовки результатов тестов и другую информацию.
 



Комментарии – 0
Оставить комментарий

Прежде чем вы сможете увидеть свой комментарий, он будет проверен редактором.

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 30 31 1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 1 2

НАРОДНЫЕ НОВОСТИ

Сообщить свою новость

Комментарии

[X]

Войти в личный кабинет

Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?