Яндекс.Погода
Поиск по сайту
 

НАРОДНЫЕ НОВОСТИ

Компартия планирует провести съезд с размахом
Компартия планирует провести съезд с размахом
08/02 13:26
23–25 февраля Компартия проведет съезд, посвященный 20-летию КПРФ. Планируется, что на него прибудет около 3 тыс. человек, в том числе представители как минимум 112 компартий из 90 стран мира.

— По своему формату съезд будет на уровне 1970-х годов прошлого века, когда КПСС собирала такие совещания, — сообщил «Известиям» руководитель юридической службы партии, депутат Госдумы Вадим Соловьев.

Одной из тем обсуждения, по мнению депутата, станет «преследование коммунистов в России».

— Не только Ширшова и Бессонова (Константина Ширшова обвиняют в вымогательстве €7,5 млн, Владимира Бессонова подозревают в применении насилия в отношении представителя власти. — «Известия»). У нас значительно больше претензий к власти, мы последние пять лет только и отбиваемся. Наших депутатов, мэров пытаются привлечь к ответственности по самым надуманным причинам, — поделился Соловьев.

По словам депутата, в связи с этими событиями будет просьба о международной солидарности, чтобы во всех парламентах мира «наши товарищи подняли эту проблему», принимали соответствующие резолюции и направляли в адрес правительства России.

— Для коммунистов было бы крайне полезным озаботиться поиском преемника Геннадию Зюганову, — считает гендиректор Центра политической информации Алексей Мухин.

По мнению политолога, как ЛДПР, так и коммунистам следует учитывать фактор естественного старения лидеров и через 2–3 года это будет большой проблемой.

— Лидеры, которые неспособны исполнять свои обязанности, но маниакально держащиеся за власть в партии, станут обременением для нее в преддверии парламентской компании, — убежден Мухин.

Для этого не нужно отправлять в отставку лидера, уверен политолог, надо лишь подготовить смену.

— До этого и Жириновский, и Зюганов в агрессивной манере избавлялись от любых сильных соратников, которые в перспективе могли стать альтернативой. Возможно, Геннадию Андреевичу стоит переосмыслить на этот раз свою тактику и присмотреть одного-двух пригодных для преемничества персоналий в своей партии, - сказал «Известиям» Мухин.


Отчет Центрального Комитета КПРФ XV съезду партии




Источник:  izvestia.ru    
Фото: vrame.ru

Комментарии – 1
Иван Александрович Рябов 14.02.2013

В ЛДПР проблемы старения лидеров не стоит. Разве что лидера.
А так в партии, что в Думе, что на должностях партийных координаторов одна молодёжь, зачастую зелёная и неопытная.
Но кадры готовить надо. ЛДПР стремится к власти, а не в парламентах штаны просиживать.

Оставить комментарий

Прежде чем вы сможете увидеть свой комментарий, он будет проверен редактором.

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

Комментарии

[X]

Войти в личный кабинет

Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?