Яндекс.Погода
Поиск по сайту
 

НАРОДНЫЕ НОВОСТИ

Триумф бердских лыжников
Триумф бердских лыжников
14/03 15:24
Триумфом закончилось выступление бердских лыжников на Первенстве Новосибирской области по лыжным гонкам «Лыжный марафон» на призы администрации Ордынского района в честь МСМК, чемпионки мира Натальи Заевой.

В воскресное утро 10 марта, не испугавшись мороза и метели, сели в автобус бердские тренеры по лыжным гонкам, а так же их воспитанники разных возрастов, чтобы отправиться на соревнования в р. п. Ордынское. Прибыв на место, расчехлив лыжи, спортсмены, по своему обыкновению отправились смотреть трассу. По причине обильно выпавшего в последние дни снега, трасса была, мягко говоря, не скоростная, ее состояние можно было охарактеризовать как «снежная каша». В таких условиях рассчитывать нужно скорее всего, не на скольжение, а на свои силы.
Программа Первенства была более чем разнообразной. Спортсменам-любителям а так же младшим лыжникам и лыжницам предстояло сразиться на короткой дистанции в масстарте на 3 км., спортсмены-профессионалы готовились бежать 10, 15 и 20 км. И вот итог этих гонок.

В масстарте среди мужчин любителей из первой шестерки, приехавшей на финиш, пятеро бердчан. Вот их имена:

Михаил Сысенко – 1 место;
Андрей Черепанов – 2 место;
Иван Державин – 3 место;
Александр Михалев  - 4 место;
Вадим Бобылев – 6 место.

У женщин, не менее триумфально:
Головизина Марина  - 1 место;
Бобылева Светлана – 3 место.

Все в разное время прошли лыжную школу у бердских тренеров и сейчас выступают в Кубке Амира Гареева.

На вопрос, как сложилась гонка, победитель среди лыжников-любителей Михаил Сысенко ответил бодро и жизнеутверждающе: «Погода отличная, настроение приподнятое! Лыжня показала расстановку сил, и нечего сетовать на глубокий снег».

Далее приводим результаты воспитанников каждого из бердских тренеров, положивших в общую копилку призовые места:

Смолянин Николай Владимирович  – 1 место в гонке на 20 км у Александра Смолянина;
Вилков Вячеслав Кронидович – 1 и 2 место в гонке на 15 км у Светланы и Елены Вилковых соответственно;
Фищевы Алексей Леонидович и Нина Петровна  – 2 место в гонке на 3 км у Плотникова Саши, 2 место в гонке на 3 км у Кретовой Маши и 4 место в гонке на 15 км у Ненашева Егора;
Клочков Юрий Николаевич – 3 место в гонке на 20 км у его воспитанника Кулагина Константина и 4 место у Баглай Марины в гонке на 15 км.

Булгаков Анатолий Павлович, Тарусов Валерий Семенович и Хлебородов Александр Николаевич привезли на соревнования своих спортсменов-новичков для получения соревновательного опыта, их пьедестал еще впереди.

Итого в неофициальном командном зачете 1 место у бердской команды. Все участники занявшие с 1 по 5 место в своих возрастных группах были награждены ценными призами. Немного омрачил радость победы тот факт, что отдел физкультуры Бердска не смог обеспечить для спортсменов бесплатный транспорт, на дорогу пришлось всем скидываться из своего кармана. Благодарим наших бессменных любимых и уважаемых тренеров, воспитавших не одно поколение чемпионов. Счастья Вам, здоровья и долгих творческих лет на благо всем нам!

Удачи и дальнейших побед всем любителям спорта!

               

Автор Александр Михалев
Фото Алексея Фищева


Комментарии – 0
Оставить комментарий

Прежде чем вы сможете увидеть свой комментарий, он будет проверен редактором.

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

Комментарии

[X]

Войти в личный кабинет

Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?