Яндекс.Погода
Поиск по сайту
 

НАРОДНЫЕ НОВОСТИ

Волонтеры Молодой гвардии помогают пенсионерам осваивать онлайн-сервисы оплаты ЖКУ
Волонтеры Молодой гвардии помогают пенсионерам осваивать онлайн-сервисы оплаты ЖКУ
06/02 04:27
В 2020 году в условия ограничительных мер введенных в связи с эпидемиологической ситуацией в Бердске наблюдалось значительное снижение уровня сбора платежей за услуги ЖКХ.

Чтобы вывести сбор платежей до уровня "до карантинного времени", обеспечивая при этом снижение риска заражения и распространения коронавирусной инфекции при оплате услуг в офлайн-формате, сотрудниками отдела энергетики и ЖКХ администрации города Бердска проводилась работа по информированию населения о возможности оплаты коммунальных услуг по средствам онлайн-сервисов.

Информация активно транслировалась через СМИ, управляющие компании, памяток и листовки, в МУП "КБУ" и УК были организованы колл-центры, где специалисты разъясняли гражданам каким образом можно произвести оплату не выходя из дома.

В результате проведенной работы показатели онлайн-платежей по городу Бердску значительно выросли. Если в мае-июне 2020 года процент онлайн платежей по Бердску составлял 13%, то сегодня - от 25% до 74% по разным управляющим компаниям.

Также сотрудниками отдела  совместно с представителями Роспотребнадзора еженедельно осуществляются объезды касс приема платежей РКЦ и управляющих компаний на предмет мониторинга скопления людей. Как отмечает начальник отдела энергетики и ЖКХ администрации города Бердска Татьяна Золотухина на сегодняшний день ситуация в Бердске удовлетворительная, на одну кассу приходится 1-2 посетителя.

Сегодня бердчанам по прежнему предлагается воспользоваться платежными системами: "Город" с мобильным приложением "Квартплата", "Новосибирскэнергосбыт" с мобильным приложением "Платосфера", а также онлайн-сервисами банков – комиссии на данных онлайн-платформах не взымается. Татьяна Владимировна подчеркнула, что сейчас к возможности воспользоваться онлайн-сервисами подключилось большое количество и людей старшего поколения. Однако, тем пожилым бердчанам, которые еще не освоили этот вид оплаты коммунальных услуг волонтеры местного отделения партии "Молодая гвардия" оказывает помощь в обучении по подключению и использованию приложений.

- Мы встретились с представителями Совета ветеранов города Бердска, обсудили этот вопрос и поняли, что у старшего поколения есть желание научиться пользоваться онлайн-сервисами, они хотят осваивать новые возможности. У многих уже есть смартфоны, достаточно просто скачать приложение и рассказать, им как пользоваться, ведь в этом нет ничего сложного, - сказал куратор местного отделения всероссийской общественно-политической молодёжной партии «Молодая Гвардия Единой России» Сергей Онищенко.

На сегодняшний день Советом ветеранов готовят списки участников обучения. Также желающие пройти обучение могут лично оставить заявку по тел. 89139298898.





Комментарии – 0
Оставить комментарий

Прежде чем вы сможете увидеть свой комментарий, он будет проверен редактором.

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
30 1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31 1 2 3

Комментарии

[X]

Войти в личный кабинет

Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?