Яндекс.Погода
Поиск по сайту
 

НАРОДНЫЕ НОВОСТИ

Стартовало голосование «Реши сегодня, каким будет «Парк Победы» завтра!». Уважаемые бердчане!  Приглашаем вас принять участие
Стартовало голосование «Реши сегодня, каким будет «Парк Победы» завтра!». Уважаемые бердчане! Приглашаем вас принять участие
17/04 08:45
В 2025 год – год 80-летнего юбилея Великой Победы! И именно сейчас бердчанам предстоит выбрать то, каким парк Победы Бердска встретит юбилейную дату. 

Уважаемые бердчане! 

Приглашаем вас принять участие в интернет-голосовании за один из четырех объектов благоустройства, подлежащих  реализации в 2024 году на территории «Парка Победы» 

Отдать свой голос можно на Единой федеральной онлайн-платформе «Формирование комфортной городской среды» https://54.gorodsreda.ru/. до 31 мая 2023 год.

Для этого на https://54.gorodsreda.ru/ необходимо пройти авторизацию через портал Госуслуги, выбрать понравившийся объект и отдать за него свой голос:

Аллея парадная – боковая аллея, которую жители используют как основную для входа на территорию парка.
Согласно дизайн-концепции  предполагается установка входной группы у основания аллеи и облагораживание имеющихся цветников на протяжении всей парковой дороги; 

Аллея героев – центральная аллея от «Закладного камня» до «Памятного знака в честь Победы в ВОВ 1941-1945 годов».
Вдоль аллеи предлагается установка скульптур героев. Скульптуры выполнены в виде бюстов, водруженных на подиум;

Аллея войсковая  - прилегающая к Парадной аллее и пересекающая Аллею героев пешеходная дорога представленная барельефами, посвященными различным родам войск (это конструкции из твердых материалов с изображением войсковой символики и вооружения, применяемого в конкретном роде войск), а также памятником труженикам тыла; 

Территория отдыха – представлена несколькими зонами для  комфортного круглогодичного пребывания горожан на территории парка (детская площадка и зона воркаута).   

Принять участие в онлайн-голосовании может любой желающий с 14 лет.

Быстро и удобно папасть на платформу для голосования, можно через виджет «Мой выбор, мое решение!», с помощью баннера «Реши сегодня, каким будет «Парк Победы» завтра!» установленными на сайте администрации или, воспользовавшись виджетом «Решаем вместе “Высказать мнение”» размещенном на главной странице в группе администрации во «ВКонтакте».

Итоги голосования будут опубликованы на сайте федерального проекта https://54.gorodsreda.ru/.

Напомним, такие федеральные проекты как «Формирование комфортной городской среды» позволяют регионам получать федеральное финансирование для создания комфортных условий проживания.

В Бердске, благодаря проекту благоустроен Городской парк культуры и отдыха, реализован проект «Эко-парк» у школы № 11.

Источник: Пресс-центр администрации


Комментарии – 1
пенсионер МВД 23.04.2023

Смотрю на голосования на https://54.gorodsreda.ru/ набережные, набережные ... и огорчаюсь за Бердск, окруженный с 3трёх сторон водным ландшафтом и??? Слов уже приличных не остаётся, до коле будет мусолиться вопрос будет набережная у города или нет. Возьму за пример инициативность по плану "Полигон", кому то захотелось и тут же возник этот прожект конечно вредный для города но приемлем как пример инициативы. Спрашивается, что или кто мешает Бердску иметь в том числе и набережную без которой я не могу назвать городскую среду Бердска комфортной. Уважаемый, новый мэр Роман Бурдин, хочу услышать ваше видение на план "Набережная" и по итогу фразу власти города: Задачи поставлены, цели ясны, приступить к исполнению.

Оставить комментарий

Прежде чем вы сможете увидеть свой комментарий, он будет проверен редактором.

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

Комментарии

[X]

Войти в личный кабинет

Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?