Яндекс.Погода
Поиск по сайту
 

НОВОСТИ БЕРДСКА 

Пикетчики ждут ответа губернатора (ФОТО)
Пикетчики ждут ответа губернатора (ФОТО)
14/03 17:53
Обращение бердчан, пикетировавших 13 марта администрацию области, переданы губернатору. Теперь пикетчики  ждут реакции региональной власти

13 марта у здания администрации Новосибирской области прошел пикет бердчан. Почти 30 человек с 15 до 16 часов рядом с парадным входом держали плакаты, пытаясь достучаться до губернатора Василия Юрченко. В руках пикетчиков были плакаты следующего содержания:

- Требуем от губернатора отставки временщиков!
- Власть – народ, а депутаты слуги!
- Бадьин должен уйти первым!
- Бердску не нужны марионетки!
-  Власть Бердска = политическая проституция
- Депутата, где ваша совесть? Продали?
- Долой временщиков у власти Бердска!
- Мы не верим этой власти!
- «Пехота» на выход!
- Устал от вранья - становись рядом!
- Бердская власть бездействует! Пора менять!

Инициаторами пикета выступили известные бердские общественники Татьяна Новая, Анна Алексейцева, Алексей Осоченко. Необходимость проведения пикета именно у стен администрации области вызвана нежеланием бердской власти слышать голоса общественности. Надеются, что  региональная власть услышит и губернатор поможет.

                               

Дмитрий Дорофеев, фото автора

Комментарии – 5
14.03.2014

Глава МО Бердск под судом, выдвинувшая его фракция в Совете помалкивает. Только Локоть всё отрицает. Совет депутатов как коллегиальный орган и сам ооочень скомпрометирован. (Общественных палат две) — «Полный разгул демократии»… Пишем депутатам — самораспутитесь и объявите перевыборы. Отвечают — инициируйте как избиратели(!?) Т.е. у них «всё хорошо», это у горожан проблемы… Призывы к Губернатору абсолютно правильные! Но «приватизировала» их группа политтехнологов, которым без разницы требующая холодных голов общая ситуация. А может это приём — на большой пожар своей соломки подбросить?!

15.03.2014

А вы где и в чем усмотрели "группу политтехнологов"? Может просто это попытка оправдаться самому, почему Вы, не согласные сегодня с ситуацией в Бердске, не рядом с активистами, которые тратят свое время, силы и личные средства в интересах не только своих собственных, но и большинства недовольных горожан. Сидеть дома и выражать на форумах в инете свое несогласие гораздо проще и незатратнее.

15.03.2014

Метаться в перманентных протестах, седлая возникающие негативные ситуации и самопиарясь, не велика честь и заслуга.- Таких я и считаю "группой политтехологов". Не меньше сил и средств собственных трачу, никем не проплачен. "Активистом" себя не считаю, а обычным горожанином, разве что чуть более не безразличным и профессиональным в своей сфере. Активистам положено знать, что в дела Муниципальных властей вышестоящие законодательно не имеют права вмешиваться. Так что не на Губернатора надо давить, а на своих. И не только пикетами, но массово писать в Совет, нашим несамостоятельным депутатам, требовать обсуждений и голосований на сессиях по ситуациям во всех городских сферах, самороспуска и перевыборов! Если они сами приличий человеческих и политических не знают...Иски в суд готовить и подавать, раз деньги на разъезды есть. Начать нужно самим активистам и всем горожанам с переформатирования диковинной дву-ОПалатности, которой нет нигде в самых демократических странах и городах!

15.03.2014

Данная работа журналиста, как всегда не затрагивает всех проблем, но куда уйти от них, которые все больше осложняют нашу жизнь, подъем арендной платы на тысячи процентов, подъем оплаты за коммунальные услуги, которые не поддаются, ни каким расчетам.
Наступление на права граждан, сокращение муниципальных услуг оплаченных из кармана налогоплательщиков. Сокращение не только продолжительности жизни, но и падение рождаемости. Потеря рабочих мест в городе и вынужденные поездки в поисках рабочих мест на стороне. Глобальные прожекты, которые служат не для развития города, а для личных выгод кучки олигархов. За последние годы, распродаются лучшие куски природы вокруг Бердска и многое другое, что так мешает нормально жить.
Самое не приятное, что создалась устойчивая группа лиц, которые в нарушение Федеральных законов не улучшают жизнь горожан в городе, а усугубляют тяжелое положение.
Часть населения, да, пока не значительное, не желает мириться с несправедливостью и не желает из своего кармана оплачивать преступное ( преступивших закон) правление, на что направляет в суд исковые заявления, по отмене Решений Совета депутатов города Бердска, которым не раз: от антимонопольного комитета и прокуратуры выносили свои замечания, но почему-то не за интерес простых людей, а за предпринимателей. За простых людей не кому заступиться, но народ скоро спросит со слуг народа и оценит каждого чиновника по его работе…

20.03.2014

За простых людей не кому заступиться, но народ скоро спросит со слуг народа и оценит каждого чиновника по его работе…
Не смешите!!!!

Оставить комментарий

Прежде чем вы сможете увидеть свой комментарий, он будет проверен редактором.

НАРОДНЫЕ НОВОСТИ

Сообщить свою новость

Комментарии

[X]

Войти в личный кабинет

Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?