Яндекс.Погода
Поиск по сайту
 

НОВОСТИ БЕРДСКА 

Арендаторы центрального рынка искажают налоговые декларации
Арендаторы центрального рынка искажают налоговые декларации
17/03 14:05
По данным администрации Бердска, почти 98% арендаторов центрального рынка не хотят в полном объеме оплачивать единый налог на вмененный доход, идущий в бюджет Бердска.

Как рассказала 17 марта начальник управления экономического развития администрации города  Татьяна Сергеева, администрация города выявила почти поголовное нежелание арендаторов центрального рынка в полном объеме предоставлять информацию в налоговую службу для исчисления единого налога на вмененный доход. Тот налог, который идет в бюджет Бердска и составляет, в числе прочих, собственные поступления муниципального бюджета. 

По словам Татьяны Сергеевой, в 2013 году в управлении экономического развития был создан специальный отдел по мобилизации собственных доходов в бюджет Бердска, который проводит работы по выявлению резервов для увеличения собственных поступлений в бюджет. Одно из направлений работы – мобилизация единого налога на вмененный доход. По словам начальника управления экономического развития, по результатам 2013 года наблюдалась снижение поступлений по единому налогу на вмененный доход. Динамика первых месяцев 2014 ода также показала снижение.

Одна из причин в том, что с 1 января 2013 года подача декларации по единому налогу на вмененный доход происходит на добровольной основе. В связи с этим, многие налогоплательщики работающие по этому налогу в декларации либо искажают информацию, либо уходят в «тень».

Для выявления предпринимателей, по чьей вине происходит уменьшение налоговых поступлений в бюджет Бердска, мобилизационный отдел начал запрашивать данные по арендаторам в различных торговых центрах. Начали с центрального городского рынка на улице Первомайской.
 
Как отмечает Татьяна Сергеева, по данным администрации центрального рынка у них зарегистрировано  170 арендаторов. Эти данные были направлены в налоговую инспекцию. И администрация получила ответ из налоговой инспекции, из которого следует, что  из 170 налогоплательщиков 166 имеют нарушения при подаче информации по единому вмененному доходу. А это почти 98 % арендаторов центрального рынка. Из них 143 исказили информацию в декларации, 12 не сдали налоговую отчетность, а 11 снялись с налогового учета (при этом фактически деятельность осуществляют).  Сейчас по выявленным нарушениям налоговая инспекция направила требования о предоставлении информации и внесении достоверных данных.

Работа по выявлению уклонистов от единого вмененного дохода, по словам Татьяны Сергеевой, будет продолжена. Сейчас на очереди торговые центры. Уже получены данные по арендаторам 7 торговых центров из 14, расположенных в Бердске. Эти данные переданы в налоговую инспекцию.

Дмитрий Дорофеев, фото автора


Комментарии – 6
17.03.2014

Власть, начни с себя!
В первую очередь посади своего почетного гешефтмахера голубева, который налоги (бензиновые) не платит. Может, тогда и остальные забоятся.

17.03.2014

а что в замен власть даёт тем , кто платит налоги -??? да не чего, правильно делают что скрывают налоги ГОЛУБЕВ -про бензин пошумели завели дело и где это всё ???

17.03.2014

аренда на рынке огромная и не кто не снижает --а захотели налоги собрать .извините ЛОХОВ ДАВНО НЕТУ

18.03.2014

Как всегда, журналисты не понимают того, о чем пишут. На рынке Бердска арендатор требует аренду с большей площади, чем предоставляет фактически.

18.03.2014

А собственники торговых площадей полностью оплачивают налоги за сдачу в аренду ?

Дмитрий Д. 18.03.2014

Как всегда журналисты виноваты . Все не так понимают. Хотя в чем то вы правы, т.к. все тонкости происходящего лично мне не понятны. И есть на данный момент только информация представленная администрацией по этому поводу.

Оставить комментарий

Прежде чем вы сможете увидеть свой комментарий, он будет проверен редактором.

НАРОДНЫЕ НОВОСТИ

Сообщить свою новость

Комментарии

[X]

Войти в личный кабинет

Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?