Яндекс.Погода
Поиск по сайту
 

НОВОСТИ БЕРДСКА 

УФАС выявило «газовые» нарушения в Бердске
УФАС выявило «газовые» нарушения в Бердске
17/03 14:53
УФАС вынес решение в пользу «Городских газовых сетей» по результатам конкурса на право заключения договора аренды объектов газоснабжения Бердска.

13 марта 2014 года Комиссия Управления Федеральной антимонопольной службы по Новосибирской области признала жалобу ОАО «Городские газовые сети» на действия (бездействия) конкурсной комиссии Администрации города Бердска при проведении открытого конкурса на право заключения договора аренды объектов газоснабжения города Бердска частично обоснованной.

При рассмотрении дела было установлено, что оценка и сопоставление заявок участников открытого конкурса проходили по двум критериям: размер арендной платы и объем оказания услуг с использованием арендованного имущества. В протоколе заседания конкурсной комиссии по рассмотрению заявок на участие в открытом конкурсе оценены и сопоставлены предлагаемые заявителям услуги, однако отсутствуют сведения о порядке оценки и сопоставлении заявок участников по критерию арендной платы.

В соответствии с пунктом 87 Правил проведения конкурсов или аукционов на право заключения договоров аренды, договоров безвозмездного пользования, договоров доверительного управления имуществом, иных договоров, предусматривающих переход прав в отношении государственного или муниципального имущества, утвержденных Приказом ФАС России от 10.02.2010 № 67 «О порядке проведения конкурсов или аукционов на право заключения договоров аренды, договоров безвозмездного пользования, договоров доверительного управления имуществом, иных договоров, предусматривающих переход прав в отношении государственного или муниципального имущества, и перечне видов имущества, в отношении которого заключение указанных договоров может осуществляться путем проведения торгов в форме конкурса» конкурсная комиссия ведет протокол оценки и сопоставления заявок на участие в конкурсе, в котором должны содержаться сведения о месте, дате, времени проведения оценки и сопоставления таких заявок, об участниках конкурса, заявки на участие в конкурсе которых были рассмотрены, о порядке оценки и о сопоставлении заявок на участие в конкурсе, о принятом на основании результатов оценки и сопоставления заявок на участие в конкурсе решении о присвоении заявкам на участие в конкурсе порядковых номеров, а также наименования (для юридических лиц), фамилии, имена, отчества (для физических лиц) и почтовые адреса участников конкурса, заявкам на участие в конкурсе которых присвоен первый и второй номера.

Таким образом, сведения о порядке оценки и сопоставления заявок на участие в конкурсе в протоколе по рассмотрению заявок указаны не в полном объеме. Администрации города Бердска выдано предписание о внесении изменений в Протокол № 3 конкурсной комиссии открытого конкурса на право заключения договора аренды объектов газоснабжения города Бердска.

В соответствии с Правилами проведения конкурсов или аукционов на право заключения договоров аренды, договоров безвозмездного пользования, договоров доверительного управления имуществом, иных договоров, предусматривающих переход прав в отношении государственного или муниципального имущества, утвержденных Приказом ФАС России от 10.02.2010 № 67 конкурсная комиссия осуществляет оценку и сопоставление заявок на участие в конкурсе, поданных заявителями, признанными участниками конкурса. Для определения лучших условий исполнения договора, предложенных в заявках на участие в конкурсе, оценка и сопоставление этих заявок осуществляются по цене договора  и иным критериям, указанным в конкурсной документации.

«В протоколе оценки и сопоставления заявок на участие в конкурсе в обязательном порядке должны содержаться сведения о порядке оценки и о сопоставлении заявок на участие в конкурсе», - отметил заместитель руководителя Управления Федеральной антимонопольной службы по Новосибирской области Наталья Петровна Камнева.

Источник пресс-центр УФАС НСО, фото Дмитрия Дорофеева


Комментарии – 3
17.03.2014

Потапов арестован а дело его живёт то договора с перевозчиками то с газом крутят вертят , прям какой то ДОМОВОЙ живёт в МЭРИИ , за то МИХАЙЛОВ с трибун с пеной у рота кричит что не от кого не зависит и где его справедливость ???????????

18.03.2014

Данный конкурс был проведен администрацией полностью законно, прозрачно и честно. К сожалению сухой язык пресс-релизов очень тяжело читать и понимать. А так идея очень своевременная, логичная и верная. В кои-то веки можно сказать: молодцы!!!

Дмитрий Д. 18.03.2014

Если не знать всю подоплеку и читая только пресс-релиз вывод можно сделать - что итоги конкурса чуть ли не аннулированы. На самом деле просто УФАС указал на некоторые неточности в оформлении документов. Они устранены. И все.

Оставить комментарий

Прежде чем вы сможете увидеть свой комментарий, он будет проверен редактором.

НАРОДНЫЕ НОВОСТИ

Сообщить свою новость

Комментарии

[X]

Войти в личный кабинет

Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?