Яндекс.Погода
Поиск по сайту
 

НОВОСТИ БЕРДСКА 

Убогие тополя не могут убрать без разрешения
Убогие тополя не могут убрать без разрешения
15/07 14:18
Строители готовы убрать ненужные тополя около строящегося дома. Но для этого нужно разрешение, которое должно дать администрация. А время уже не ждет.

С тупиковой ситуацией столкнулась УК Салют, в чьем ведении находится большинство домов напротив строящихся многоэтажек на 14 квартале. Как рассказала Порталу ЖКХ мастер участка Екатерина Рекуц, она обратилась к строителям с просьбой спилить старые тополя на участке двух 9-этажек на 14 квартале, которые строит ИП Голубев. Сейчас строители сделали обрезку деревьев и готовят территорию вокруг дома и этих старых тополей для асфальтирования. Но как отмечает Екатерина Рекуц, в данном случае лучше всего убрать эти тополя совсем. Так как уже немало примеров на жилом фонде, когда такие тополя даже после обрезку жили недолго и потом падали. А это двор, рядом детские площадки.

По словам мастера, она обратилась с предложением к застройщику спилить эти тополя, и там четко пояснили, что они не против спилить совсем, но для проведения таких работ нужно специальное разрешение администрации. За самовольное спиливание деревьев грозит серьезный штраф. Вот и остановились на обрезке. Как пояснила Екатерина Рекуц, УК обратилась с просьбой в МКУ УЖКХ о проведении выездной комиссии и принятии оперативного решения об выкорчевывании деревьев. Но как оказалось, чтобы провести комиссию и дать такое разрешение, нужно заявление от представителя застройщика данного дома. Иначе – ничего сделать не получится.

Как отметила зам. директора УК Салют Юлия Дремова, раз застройщик готов убрать эти потенциально опасные деревья, которые в последующем не только будут представлять опасность, но и даже просто нелицеприятно выглядят, то надо это делать. Но для этого нужно собрать комиссию администрации и оперативно принять решение. УК Салют даже была готова выделить машину для доставки специалистов к месту застройки, но все уперлось в административные проволочки. А сейчас еще буквально неделя, и строители закатают площадку и потом будет уже поздно, что либо делать.

Дмитрий Дорофеев, фото автора

Комментарии – 5
гость 5 15.07.2014

МКУ УЖКХ может только соринки в глазах видеть, а в своих глазах они бревна не замечают.

Максимус 16.07.2014

Неплохо бы вместе с опасными деревьями избавиться и от этих уродующих город построек, а также изолировать лет на несколько их преступно организованных строителей.

николай 17.07.2014

Дмитрий почему нет новостей на сайте за 16 и 17 июля, почему не радуете своих друзей по сайту ???

Гость портала ЖКХ 18.07.2014

Дмитрий взял отпуск)))))))) Лето - это маленькая жизнь)

Костя Питерский 18.07.2014

Первое.Поддерживать город в чистоте, в образцовом порядке - эти вопросы местного значения должна решать местная власть (Администрация и Совет депутатов города Бердска). В каждом доме о чистоте и порядке судят - какая в нем хозяйка. Так и бердчанам пора судить, а какие у них хозяева, руководители администрации.Способны ли они содержать наш ДОМ - ГОРОД БЕРДСК в чистоте и порядке или для них заезжих руководителях Бердск место зарабатывания денег, а не исполнение требований 131 Федерального закона и Конституции Российской Федерации. Кто правит балом в городе Бердске?
Второе.Уж не так много в Бердске посажено тополей - порядка двух сотен. Им уже за пятьдесят лет. Они свое отжили и пора им на покой. Но кому хочется ими заниматься? Михайлову? Но он И.О., да и наплевать ему на это. Ведь пол-Бердска ездит работать в Новосибирск и Академгородок и никто не беспокоится из низ об чистоте и порядке Новосибирска и Академгородка. Тюхаев? Да он думает о Линево, быстрей бы вечер, да домой. Назовите бердского чиновника который думал бы о городской чистоте и порядке? Они даже к 300-летию города не могут определится по месту установки памятной часовни. Все общественности предлагают пакостные места: то у туалета в парке, то на площади Горького между пьющими заведениями, то на развилке дорог у шиномонтажки, то у черта на куличках. Главный архитектор с образованием специалиста промышленного и гражданского строительства (а это мосты, здания и тоннели) не обучена культуре градостроительства, а обучена кладке кирпичей и вбиванию свай, считает себя модельером города Бердска. Куда мы катимся? Да прямо в каменный век! Будем строить дома образца Белокаменного микрорайона, дороги образца Южного и Юго-Восточного микрорайонов или вообще такие дороги какие ведут на Водозабор и в микрорайон Юго-Западный. Власть это устраивает, а горожане молчат, что ждут? А ждут того, пока очередной тополь не упадет на голову или крышу дома или машину, ждите ........- какой народ, такая и власть.

Оставить комментарий

Прежде чем вы сможете увидеть свой комментарий, он будет проверен редактором.

НАРОДНЫЕ НОВОСТИ

Сообщить свою новость

Комментарии

[X]

Войти в личный кабинет

Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?