Яндекс.Погода
Поиск по сайту
 

НОВОСТИ БЕРДСКА 

ЛДПР предлагает перенести День города
ЛДПР предлагает перенести День города
30/10 06:35
Бердское городского отделения ЛДПР обратилось к власти Бердска и общественности с предложением перенести День города с сентября на июль.

Координатор Бердского городского отделения ЛДПР, член Координационного Совета Новосибирского Регионального отделения ЛДПР Игорь Горобец направил в адрес и.о. Главы Бердска, Председателя Совета депутатов, представителям общественности предложение по смещению Дня города Бердска с сентября на июль. В качестве аргументации своего предложения Игорь Горобец выдвигает следующие моменты:

«Согласно Устава МО г.Бердска, а именно: глава 1. Общие положения, статья 1. Историческая справка, п.3- «Общегородским праздником «День города» установлено первое воскресенье сентября.»

На основании вышеизложенного предлагаю пересмотреть официальную дату общегородского праздника «День города», с последующим внесением соответствующих изменений в Устав МО г.Бердска.

Основанием для данного обращения послужили наблюдения нескольких предыдущих лет и последующий анализ проведения общегородского праздника «День города».

Приведу несколько существенных и достаточно весомых факторов, послуживших поводом для данного обращения:

1. МО г.Бердск, географически расположен на территории Сибири, где уже сами условия проживания и любой жизнедеятельности будут всегда очень жёстко привязаны к соответствующему географически-природному климату и погодным условиям. Данный фактор всегда будет сказываться на посещаемости горожанами и гостями города общегородского праздника «День города».

2. Проведение общегородского праздника «День города» в первое воскресенье сентября совпадает с таким серьёзным и ответственным моментом в жизни жителей города, как начало нового учебного года. Данный фактор, однозначно, привносит определённые неудобства в жизнедеятельность горожан. Данный фактор всегда будет отрицательно сказываться на посещаемости горожанами и гостями города общегородского праздника «День города».

3. Проведение общегородского праздника «День города» в первое воскресенье сентября совпадает с таким серьёзным и ответственным моментом в жизни жителей города, как окончание огородно-дачного сезона и сбором урожая. Данный фактор, однозначно, привносит определённые неудобства в жизнедеятельность горожан. Данный фактор всегда будет отрицательно сказываться на посещаемости горожанами и гостями города общегородского праздника «День города».

4. Проведение общегородского праздника «День города» в первое воскресенье сентября совпадает с аналогичным праздником в г.Москва, что привносит не только определённые неудобства, но и практически исключает возможность приглашения официальных и высокопоставленных лиц, которые возможно, были бы и не против посетить г.Бердск и поздравить его жителей, но в силу определённых сложившихся обстоятельств, просто не в состоянии этого сделать, так как невозможно находиться в двух городах одновременно. Прибытие на любое мероприятие официальных и высокопоставленных лиц столичного уровня, не только повышает статус самого мероприятия, но и всегда вызывает дополнительный интерес к самому мероприятию, а следовательно, автоматически стимулирует повышенную посещаемость мероприятия.

5. Проведение общегородского праздника «День города» в первое воскресенье сентября совпадает с аналогичным праздником в г.Москва, что привносит не только определённые неудобства, но и практически исключает возможность приглашения статусных и наиболее востребованных столичных артистов и творческих коллективов. Кроме этого, возникают определённые неудобства в процессе переговоров со столичными артистами и творческими коллективами, в части обсуждения размера гонорара. Так как празднования «Дня города» в Бердске и Москве совпадают, то в процессе переговоров, со стороны столичных артистов и творческих коллективов, возникает вполне закономерный вопрос о целесообразности и рентабельности их поездки в г.Бердск, если в этот же самый день тот же самый гонорар можно заработать и не выезжая из Москвы. Что может служить поводом либо для отказа в сотрудничестве, либо для завышения размера гонорара столичных артистов и творческих коллективов. Прибытие на любое мероприятие статусных и наиболее востребованных артистов и творческих коллективов столичного уровня, не только повышает статус самого мероприятия, но и всегда вызывает дополнительный интерес к самому мероприятию, а следовательно, автоматически стимулирует повышенную посещаемость мероприятия.

6. Ещё одним немаловажным аргументом в пользу переноса даты проведения общегородского праздника «День города» является тот факт, что второе воскресенье сентября установлено, как «Единый день выборов и голосования». Да и сам предвыборно-выборный период является очень важным и ответственным процессом, требующим, порой, максимальной концентрации и мобилизации всех имеющихся в городе ресурсов и средств.

Учитывая, уже только эти вышеперечисленные факторы и доводы, считаю необходимым принять их во внимание и пересмотреть официальную дату общегородского праздника «День города», с последующим внесением соответствующих изменений в Устав МО г.Бердска.

Считаю, что вполне подходящей датой общегородского праздника «День города» Бердска, может стать следующий через неделю выходной день, суббота или воскресенье, сразу после общегородского праздника «День города» Новосибирска. При определённой заинтересованности с Вашей стороны, готов достаточно развёрнуто и аргументировано пояснить и это своё предложение.»

Данное предложение скорее всего будет вынесено на широкое общественное обсуждение, после которого и будет приниматься решение – переносить День города или оставить все, как есть.

Дмитрий Дорофеев, фото автора

Комментарии – 5
Шапокляк 30.10.2014

А что, есть рациональное зерно, Горобец верно говорит! Давайте его поддержим, вот только не в период дачной страды!
Горобец, а что о членах твоей партии в Бердске не слыхать, они так же думают как ты или у вас каждый сам себе на уме?

Горобец И.П. 01.11.2014

А с каких пор мы с Вами на "ТЫ"?...

Бадьин 31.10.2014

Ещё с Ляксеичем пока не согласовали

Жириновский 02.11.2014

Горобца в мэры...........................

Ветер 06.11.2014

Да,осенью "День знаний" и ваще холодно,в июле всяко луччи гулять,Ветер согласный))
А вот через неделю после Новосиба-это ваще креативно: кто не нанырялся в фонтаны столицы Сибири-вэлком в Бердск через недельку доныривать))))) Такой дружный, коллективный недельный запой)))))
Повеселило рассуждение, на полном серьезепричем, о мучениях столичных чиновников и артистов: ну прям разрываются чуваки между Москвой и Бердском,прям волосы рвут...друг у друга)))))

Оставить комментарий

Прежде чем вы сможете увидеть свой комментарий, он будет проверен редактором.

НАРОДНЫЕ НОВОСТИ

Сообщить свою новость

Комментарии

[X]

Войти в личный кабинет

Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?