Яндекс.Погода
Поиск по сайту
 

НОВОСТИ БЕРДСКА 

7 ноября КПРФ поведет митинг и шествие
7 ноября КПРФ поведет митинг и шествие
05/11 10:45
Митинг и шествие бердских коммунистов будет приурочено к 97-летию со дня революции 1917 года приведшей к построению социализма в нашей стране

7 ноября, как и по всей России, компартия проведет митинги посвященные годовщине Великой Октябрьской социалистической революции. В Бердске митинг начнется в 12 часов на площади Горького. Как рассказал Порталу ЖКХ Первый секретарь бердского горкома КПРФ Сергей Бессонов, митинг на центральной площади Бердска продлится около 50 минут, затем собравшиеся двинутся шествием по улице Карла Маркса, Свердлова и Ленина. По ходу шествия планируется сделать остановку и возложить цветы около «могилы партизан» в Городском парке. Завершающей точкой шествия станет памятник Ленину около ГДК где коммунисты планируют повести чтение стихов, посвященных революции. Не исключено, что после возложения цветов всех желающих пригласит на свой концерт в ГДК хор Красная Гвоздика.

По словам Сергея Бессонова, на митинге планируется принять резолюцию, в которой будет выражен протест политике империализма на Ближнем Востоке и других странах мира. Участники поприветствуют выбор жителей Крыма и города Героя Севастополя о добровольном вхождении в состав Российской Федерации. «Нет фашизму и бандеровщине!» - один из лозунгов резолюции митинга.

Особый блок резолюции будет посвящен местной политике. В частности, в проекте резолюции говорится: «Перед нашими глазами стоит живой пример того, коммунисты хотят и умеют управлять, если им не мешают. Избранный в 2011 году мэром Бердска коммунист Потапов и его первый заместитель Мухамедов вполне уверенно управляли 100-тысячным городом на протяжении двух лет, испугав правящую политическую партию «Единая Россия», особенно после декабрьских выборов 2011 года в ГосДуму. Если на очередных выборов народ сделает выбор в пользу коммунистов, то ЕР придется отдать ему власть. А это означает, что Россия опять сможет идти на социалистический путь развития». Также в качестве примера коммунистического выбора в резолюции указано о победе коммуниста Анатолия Локтя на выборах мэра Новосибирска весной 2014 года.

На митинг 7 ноября компартия приглашает всех бердчан.

Дмитрий Дорофеев, фото автора


Комментарии – 0
Оставить комментарий

Прежде чем вы сможете увидеть свой комментарий, он будет проверен редактором.

НАРОДНЫЕ НОВОСТИ

Сообщить свою новость

Комментарии

[X]

Войти в личный кабинет

Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?