Яндекс.Погода
Поиск по сайту
 

НОВОСТИ БЕРДСКА 

МУП Водоотведение предложено публично отчитаться за канализацию
МУП Водоотведение предложено публично отчитаться за канализацию
05/11 12:26
На штабе по отопительному сезону было предложено руководителю МУП Водоотведение отчитаться перед жителями за промывку систем канализования с предоставлением необходимой документации

5 ноября на штабе по прохождения отопительного сезона впервые присутствовал руководитель МУП Водоотведение Максим Медведев. Уже неоднократно на штабах представители управляющих компаний жаловались на неудовлетворительную работу данной службы. Звучит как правило две претензии – долгая реакция на заявку по ликвидации подпора канализации и неудовлетворительная работа по плановой промывке системы канализования Бердска.

Ранее за систему Водоотведения «отдувалась» технический директор МУП КБУ Ирина Корниевская, но так как МУП Водоотведение с июля 2014 года выделилось из МУП КБУ и является самостоятельным предприятием, то за его работу на штабе должен отвечать представитель руководства именно этого предприятия.

В этой связи, директор ГК Вымпел Сервис Николай Яковченко предложил публично отчитаться о выполнении графика промывки систем канализования Бердска за 2014 год.

- С показом слайдов, актов и всех необходимых вещей, - задал формат публичного отчета Николай Яковченко. - Проблема подпоров и не ликвидации их со стороны города остается.

- Я думаю что слайдов не будет, - прокомментировал это предложение ведущий штаба Владимир Захаров.

- Я тоже думаю, так как показать нечего будет, - отреагировал Николай Яковченко. – Актов выполненных работ соответствующим образов подписанных, думаю будет достаточно. Публично – это значит отчитаться перед городом, а не перед нами. Лучший контролер – это наши жители, которые либо подтвердят, либо это опровергнут.

Владимир Захаров пообещал занести данное предложение в протокол и довести публично информацию промывке системы канализования Бердска до населения.

Дмитрий Дорофеев, фото автора

Комментарии – 2
Бердчанка 05.11.2014

" С показом слайдов, актов и всех необходимых вещей, - задал формат публичного отчета Николай Яковченко. - Проблема подпоров и не ликвидации их со стороны города остается." Николай Александрович 100+. Со стороны жителей!!! Мы должны платить два раза в месяц за дезинфекцию подвалов, потому что нас г..м топит городская карявая система канализации... При этом денежки за это не малые берут!!!

Гость портала ЖКХ 06.11.2014

При реальном раскладе - виновные в безобразном положении дел в вопросах водоотведения и водоснабжения г. Бердска - Кожин и Михайлов, так как запущенная ими схема создания МУП Водоотведение на основе аутсорсинга со стороны МУП КБУ - преследует только две цели: - очистить от долгов КБУ для коцессионера и создание благоприятной среды для последующего личного обогащения.

Оставить комментарий

Прежде чем вы сможете увидеть свой комментарий, он будет проверен редактором.

НАРОДНЫЕ НОВОСТИ

Сообщить свою новость

Комментарии

[X]

Войти в личный кабинет

Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?