Яндекс.Погода
Поиск по сайту
 

НОВОСТИ БЕРДСКА 

МУП КБУ обращается к бердчанам
МУП КБУ обращается к бердчанам
07/11 10:46
МУП КБУ просит жителей, в случае обнаружения изливов воды говорящих о повреждении коммуникаций, звонить в диспетчерскую предприятия.

В связи с устойчивым понижением среднесуточной температуры и отсутствием снежного покрова возможен рост количества повреждений на сетях городского водопровода.

Ежегодно в момент перехода суточных температур через нулевую отметку, наблюдается увеличение количества повреждений сетей водопровода, которые связаны с «подвижностью» труб. В осеннее время такой период обычно приходится на конец октября - начало ноября. В текущем году, из-за климатических особенностей возможно увеличение повреждений подземных водопроводных систем. Показатели термометра ночью опускаются ниже нуля, а днем все еще находятся в плюсовой зоне. Ситуацию осложняет отсутствие снежного покрова, который обычно несколько смягчает разницу температур.

Количество повреждений на сетях водопровода обычно возрастает весной, при оттаивании грунта и переходе среднесуточных температур выше нулевой отметки, и осенью, в процессе промерзания грунта. Причина этих колебаний в течение года – линейное расширение или сокращение трубопроводов, из-за разницы температуры грунта и температуры воды, с которой напрямую связана температура воды в трубах. Повышенная влажность почвы «давит» на всю подземную водопроводную систему. Таким природным воздействиям подвержены трубопроводы из всех видов материала.

В связи с этим, МУП «КБУ» обращаются к жителям города с просьбой незамедлительно сообщать о замеченных случаях излива воды на проезжую часть из земли, колодцев и т.п. Круглосуточные телефоны диспетчерской службы МУП «КБУ» (38341) 5-05-17, 2-86-85. Информация о текущих и плановых отключениях водоснабжения, связанных с профилактическими и ремонтными работами, регулярно направляется в единую диспетчерскую службу г. Бердска, исполнителям коммунальных услуг (УК, ТСЖ).

Заинтересованная реакция горожан на порывы водопроводов позволит специалистам водоканала более оперативно выезжать на места повреждений, а значит, свести к минимуму неудобства, связанные с отключением холодного водоснабжения.

МУП «КБУ» обращает особое внимание горожан и юридических лиц на строения на тепловых сетях, и сетях водоснабжения. Их ликвидация во время устранения порывов водопроводов приводит к значительному увеличению времени ликвидации аварийных ситуаций и материальному ущербу владельцев незаконных конструкций. Подумайте о себе и о комфорте горожан заранее!

По информации МУП КБУ, фото Дмитрия Дорофеева

Комментарии – 0
Оставить комментарий

Прежде чем вы сможете увидеть свой комментарий, он будет проверен редактором.

НАРОДНЫЕ НОВОСТИ

Сообщить свою новость

Комментарии

[X]

Войти в личный кабинет

Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?