Яндекс.Погода
Поиск по сайту
 

НОВОСТИ БЕРДСКА 

МУП УЖКХ и АТИ провели рейд по парковкам
МУП УЖКХ и АТИ провели рейд по парковкам
26/11 14:40
Целью проверки стало выявление парковок вдоль улиц Ленина и Первомайской, которые плохо убираются от снега предпринимателями, чьи магазины выходят на эти улицы.

- Совместно с АТИ Бердска стоит задача посмотреть состояние парковочных карманов, - рассказал о цели поездки Владимир  Захаров. – Парковочные карманы должны быть очищены. По заявлениям, которые делают бердские предприниматели, поступающие в адрес администрации, МУП УЖКХ, АТИ, парковочные карманы жизненно необходимы для существования бизнеса. Мы хотим посмотреть, как эти парковочные карманы содержатся. Эта часть улицы Ленина будет  реконструироваться на следующий год и мы будем делать вывод, кому парковочные карманы нужны, а кому нет. 

По словам Владимира Захарова, это первая такая проверка. В течение зимы подобные проверки будут проходить несколько раз. Как надеется Владимир Захаров, бизнесмены пойду на встречу, будут убирать и вывозить снег с парковочных карманов на улице Ленина без дополнительного принуждения.  Как отметил Владимир Захаров, подобные парковки вдоль улицы Ленина муниципалитету не нужны, а только создают головную боль. Если предпринимателям они нужны – то с их стороны надо показать свое желание содержать их в надлежащем виде. Особенно в зимний период. И не просто сгребать снег, но и его вывозить. Ну а если нет желания содержать парковки в надлежащем виде, то тогда в ходе реконструкции улицы Ленина подобные карманы будут ликвидированы. По итогам подобных проверок планируются встречи с бердской ассоциацией предпринимателей обсуждение данной проблемы. 

В ходе проверки с участие журналистов Владимир Захаров отметил, что например парковка напротив магазина «Книжная долина» содержится хорошо. При этом парковка напротив магазина «Калинка» - неудовлетворительно. Парковка напротив магазина Ленинский содержится также по мнению руководителя МКУ УЖКХ неудовлетворительно. Как рассчитывает Владимир Захаров, все подобные парковки должны убирать именно предприниматели, так как именно они заинтересованы в притоке покупателей передвигающихся на личном транспорте. 

- Очень больная тема в зимний период содержание парковочных карманов, - добавил Владимир Захаров. – Она усугубляется тем, что с неочищенных парковок выносится снег на проезжую часть, что затрудняет движение транспорта.

Также были проверены парковки вдоль улицы Ленина напротив офисов и магазинов расположенных в доме Ленина, 33. Здесь также были выявлены факты некачественной уборки парковочных карманов от снега.

И.о. руководителя административно-технической инспекции Павел Дятлов отметил, что работа по уведомлению владельцев магазинов и офисов выходящих на центральные улицы о необходимости убирать и вывозить снег началась еще с 25 октября, как только Павел Дятлов приступил к работе. При этом не стоит цель сразу наказать и оштрафовать. Главная задача убедить владельцев убирать и вывозить снег. Но если после двух уведомлений и замечаний работа по очистке от снега парковок выполняться не будет, то тогда АТИ будут привлекать к административной ответственности виновных и штрафовать. 

Дмитрий Дорофеев, фото автора

Комментарии – 3
Ветер 27.11.2014

"...мы будем делать вывод, кому парковочные карманы нужны, а кому нет"- ну допустим. Вот к примеру вдоль одной стороны улицы из пяти парковочных "карманов" три не очищены,а два в идеальном состоянии всю зиму.Значит или все пять снесут или два таки оставят? и чего это за реконструкция получится? А ежели все равно все "карманы" подравняют-чо упираться с уборкой и в "отличниках" ходить? Не понятно.

Анюта 27.11.2014

"парковки вдоль улицы Ленина муниципалитету не нужны, а только создают головную боль".А не муниципалитет ли создал проблемы с парковками на ул. Ленина, разрешив всем подряд вывод квартир из жилого фонда и организацию парковок, в обязательном порядке?Куда теперь девать машины предпринимателям? Во дворах домов Ленина 33, 35 нет не то что парковочных мест, а даже тротуаров! И делать их просто негде. Во дворах этих домов уже и пешеходам места нет, движение транспорта почти такое же, как и на ул.Ленина.

Дмитрий Д. 27.11.2014

Проблема парковок в Бердске год от года становится все более актуальной. Растет благосостояние граждан, количество автомобилей увеличивается. И если вы внимательно посмотрите на улицу Ленина, то натыканные там и сям авто, в первую очередь на этих парковках, создают серьезные проблемы для движения транспорта. И в этой связи, позиция администрации понятна. Правильная она или нет - это уже другой вопрос. Для обсуждения и принятия решения Захаров и вынес это в публичную сферу.

Оставить комментарий

Прежде чем вы сможете увидеть свой комментарий, он будет проверен редактором.

НАРОДНЫЕ НОВОСТИ

Сообщить свою новость

Комментарии

[X]

Войти в личный кабинет

Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?