Яндекс.Погода
Поиск по сайту
 

НОВОСТИ БЕРДСКА 

УЮТные мусорные кучи
УЮТные мусорные кучи
22/12 13:56
Мусорная площадка недалеко от дома Лунная,9 постепенно превращается в свалку. АТИ обещает наказать виновных и заставить привести площадку в порядок.

Как рассказал Порталу ЖКХ и.о. руководителя АТИ Бердска Павел Дятлов, мусорная площадки расположенная недалеко от дома Лунная,9 хорошо известна административно-технической инспекции. Эту площадку использовала компания Сибирский Стандарт и ТСЖ УЮТ по адресу Лунная,4. По договоренности с Сибирским Стандартом мусор в бункер Сибирского Стандарта выносили и жители Лунной,9, обслуживаемой компанией ЖилКомСервис.

По словам Павла Дятлова, АТИ уже наказывало за мусор на неубранный этой площадке. Как рассказал руководитель Сибирского Стандарта Федор Седов, они провели специальный мониторинг, даже устанавливали видеокамеру и выяснили, что в их мусорный бункер сваливают бытовые отходы все, кому не лень. И получалось, что за вывоз мусора и приведение в порядок площадки должны платить жители домов обслуживаемых Сибирским Стандартом. А это неправильно. И было принято решение установить мусорный бункер около дома Лунная,8. О переносе мусорного бункера жильцы Сибирского Стандарта и ЖилКомСервиса были уведомлены специальными объявлениями.

По информации главного инженера УК ЖилКомСервис Павла Каблукова, сейчас мусорная площадка размещенная недалеко от дома Лунная,9 обслуживаемого ЖилКомСервисом начала зарастать мусором. Это создает антисанитарные условия и неудобства для жителей. В таком состоянии оставлять площадку нельзя.
 
Как отмечает Павел Дятлов, ответственным за данную мусорную площадку сейчас является ТСЖ УЮТ. Специалисты АТИ уже работаю по проверке выявленного нарушения. Результатом работы должен стать административный протокол и предписание об уборке площадки и содержании ее в надлежащем состоянии. Как отмечает и.о. руководителя АТИ, не исключено, что одной из причин свалки стали непривычные для бердчан контейнеры с крышками. Вместо того, чтобы подойти, нажать педальку и забросить мусор, жители просто бросают пакеты с мусором рядом. Но как бы там ни было, кто отвечает за эту площадку, тот и должен ее содержать.

   

Дмитрий Дорофеев


Комментарии – 0
Оставить комментарий

Прежде чем вы сможете увидеть свой комментарий, он будет проверен редактором.

НАРОДНЫЕ НОВОСТИ

Сообщить свою новость

Комментарии

[X]

Войти в личный кабинет

Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?