Яндекс.Погода
Поиск по сайту
 

НОВОСТИ БЕРДСКА 

Владимир Голубев написал заявление
Владимир Голубев написал заявление
28/08 11:18

В своем заявлении направленном в адрес ГорСовета депутат Владимир Голубев просит сложить с него полномочия народного избранника.

Как подтвердил Порталу ЖКХ Председатель ГорСовета Бердска Валерий Бадьин, депутат ГорСовета Владимир Голубев направил в аппарат Совета сове заявлении с просьбой о сложении с него депутатских полномочий. Это заявление поступило в ГорСовет две недели назад, 14 августа. По словам Валерия Бадьина заявление будет рассмотрено на очередной сессии, 24 сентября 2015 года. Скорее всего, у депутатов ГорСовета не будет поводов отказать Владимиру Голубеву в данном желании сложить с себя полномочия народного избранника.

Напомним, что 24 сентября ГорСовет на сессии должен рассматривать вопрос по сложению депутатских полномочий с Владимира Голубева в связи с решением городского суда по иску прокуратуры Бердска.  Суд поддержал обращение прокуратуры в связи с вступившим в силу решением  по уголовному делу в отношении Владимира Голубева о подпольном нефтеперегонном заводе.

Ранее по обращению прокуратуры после решения суда по уголовному делу в отношении Владимира Голубева ГорСовет дважды собирался на внеочередные сессии по вопросу сложения полномочий с депутата Владимира Голубева. Но дважды, депутаты которых предположительно тесно связаны с братом Владимира Голубева – известным бердским бизнесменом Виктором Голубевым, саботировали сессию и срывали кворум. Теперь после решения суда о снятии депутатских полномочий с Владимира Голубева, если ГорСовет игнорирует данное решение, это грозит роспуском Совета депутатов Бердска. Но в связи с добровольным сложением со стороны Владимира Голубева депутатских полномочий скорее всего народные избранники на сессии поддержат это заявление и угроза роспуска ГорСовета будет снята.

Дмитрий Дорофеев, фото автора


Комментарии – 20
Гость портала ЖКХ 28.08.2015

Голубев сложил полномочия, Захаров уйдет в Заксобрание, Осин в бегах, Шапран в разъездах. Бердчане осиротели. Слава Богу, что с нами Бадьин и Железняк.

Дмитрий Д. 28.08.2015

Как приятно, что вы оптимист ))).
Что касаясь Виталия Дмитриевича (Шапрана), то я его дней пять назад видел. Он уже в Бердске. Не знаю, будет или нет на сессии 24 сентября, но пока в городе.

004056080
004056080 28.08.2015

Весь наш Горсовет достоин позора!!! И не врите, что есть честные, неподкупные!!!

Гость портала ЖКХ 28.08.2015

А подробнее про Осина можно? В каких бегах?

Костя Питерский 28.08.2015

Как бердчане соскучились по его пламенным речам!!!

Шапокляк 28.08.2015

Еще не вечер, господа! Уважаемые, если Шапран поддержит Голубева, то его избиратели посчитают, что они в одной упряжке с Вовочкой и это дает Голубеву чистеньким выйти из этой грязи с тем, чтобы в 2016 году вновь пойти на выборы. Ну, а если Шапран проголосует против, то Горсовет распустят и вновь Виталя на коне, Вовочка сможет быть обиженным, а у нас битых жалеют, то вновь он смело пойдет на выборы в Горсовет не только Голубев, но и Шапран. А если Виталя воздержится, то и тут Голубев набирает очки, вот она правда по-голубевски, что даже Шапран растерялся, его заглючило, проглотил язык и не знает как со мной ВЕЛИКИМ и ВСЕСИЛЬНЫМ поступить.

Павел 29.08.2015

Шапокляк, хрень не пиши. Шапран, что - основной???

В.Шапран 29.08.2015

что-то старушку Шапокляк заклинило от непосильных раздумий.
1) Я, естественно, буду голосовать за снятие депутатских полномочий с Голубева , но - за снятие в связи с решением суда, а не по его собственному желанию.
2) если же вся эта голубевская пехота будет голосовать за формулировку "по собственному желанию", то я, конечно, буду против такого решения (и обращусь, если потребуется, в прокуратуру)
3) а это что за перл Шапокляк "Если Шапран проголосует против, то горсовет распустят"?? Увы, от моего голосования это не зависит. Если бы это зависело только от меня, то именно так бы я и поступил, потому что, по моему мнению, большинство депутатов этого состава горсовета вообще давно потеряли стыд.
4) еще придется побороться за то, чтобы Голубева-старшего лишили звания "почётного гражданина". Судя по официально присланным мне планам горсовета и комитета по законности, пока что ни председатель горсовета Бадьин, ни председатель комитета по законности Захаров не собираются этот вопрос выносить на сессию (вопреки закону).

Гость портала ЖКХ 30.08.2015

Депутат Захаров скорее всего уже не будет ничего выносить, ибо тоже сложит полномочия в связи с избранием в НСО.

Дмитрий Д. 30.08.2015

24 сентября уже будет известно, кто прошел в ЗакСобрание. Но на данный момент, В.Н.Захаров только кандидат. И говорить, что он уже депутат - преждевременно. Да, у него весьма серьезный шанс, стать депутатом. Но на данный момент это пока только шанс.

Гость портала ЖКХ 30.08.2015

Не припомню случая, чтобы № 1 от ЕР куда то не прошел.

Балыбин Е.Л. 02.09.2015

4) ну так надо значит, побороться. А я вообще не понимаю, как такое количество пехотинцев оказалось в депутатстве. Это демократия?

Гость портала ЖКХ 31.08.2015

Вот интересно, Шапран и Голубев совместно учреждали Некоммерческое партнерство "Региональное объединение строителей" (https://sbis.ru/contragents/5445256461/544501001#msid=s1441000542207), где были единственными владельцами, а сам Шапран - исполнительным директором. Теперь вот борьбу против них развернул. Что за двуликость такая?

В.Шапран 31.08.2015

гостю, написавшему про "Региональное объединение строителей" - вы слышали звон, да не знаете, где он
1) некоммерческое партнерство "РОС" учреждалось еще 7 лет назад, причем для ВСЕХ бердских строителей. Планировалось, что это будет городская саморегулируемая организация (СРО), но потом в федеральный закон были внесены изменения, сделавшие существование партнерства РОС бессмысленным. И потому РОС формально просуществовало некоторое время, не ведя никакой деятельности.
2) Шапран и Голубев там не были никакими владельцами, а лишь формальными учредителями - только для удобства регистрации устава. Сразу после регистрации устава я, насколько помню, из учредителей вышел, зато в состав учредителей сразу же вошли несколько десятков руководителей строительных организаций
3) даже если бы я был с Голубевым в приятелях, то, как он подмял под себя бердскую власть, уже нас развело бы по разные стороны. А он не только с властью столь бесцеремонен, но и с рядовыми бердчанами (с моими избирателями)

работяга ТГК 01.09.2015

Быстроходный Гейнц,В.Шапран, если вы такие правильные, ТАК ЧТО ЖЕ ВЫ МОЛЧИТЕ??? ПОЛГОРОДА БЕЗ ТЕПЛА, ЗИМОЙ!!! ПОЧТИ 1000 ЧЕЛОВЕК БЕЗ РАБОТЫ? И СТОЛЬКО ЖЕ ВСТАНУТ НА ДЫБЫ? А ВЫ ОБ ЕРУНДЕ...Хотите? Ведь получите! И попробуйте только нас обвинить! Всех снесём!!!

Быстроходный Гейнц 01.09.2015

"А он не только с властью столь бесцеремонен, но и с рядовыми бердчанами (с моими избирателями)"-сильно и безапеляционно!Мои крепостные избиратели еще круче.Говорится громко,а вот результат-тихий шопот себе под нос.Нафиг Вам депутатство г-н Шапран?Уже занимались бы тем,что у Вас получается(судя по материалам прессы).А то депутатство у Вас в виде ненужного и нелюбимого обязательного хобби.Типа в теннис играть при Ельцине...

В.Шапран 02.09.2015

я бы, герр Гейнц, давно плюнул на это депутатство, потому как в окружении голубевской пехоты противно находиться.
Но кто-то же должен делишки этой пехоты на белый свет вытаскивать, иначе они не только будут дербанить Бердск, но еще и втюхивать бердчанам, что все делают для блага горожан

Балыбин Е.Л. 02.09.2015

Поддерживаю

Быстроходный Гейнц 02.09.2015

Уважаемый Виталий!Судя по возмущению РАБОТЯГИ ТГК революционная ситуация создается не только пехотой Виктора Алексеевича,но и пехотой других бизнес-ангелов.Но вернемся к нашим баранам(не про депутатов сказано)-Вы достаточно профессионально владеете пиар-технологиями.Если я не ошибаюсь .то Вы достаточно профессионально можете формировать базу общественного мнения.А это означает,что Вы просто слегка журите пехоту,хотя можете сподвигнуть массы избирателей на более конкретные решения.На мой взгляд дело нужно или доводить до конца,или не начинать вообще.В данном контексте,простите уважаемый Виталий,Вы выглядите как человек,рассказывающий о неблаговидных поступках других людей с выгодой для себя.Мне думается,что это далеко не так,но вот такая складывается картинка.И для уважаемого РАБОТЯГИ ТГК-существует масса и других законных способов отстаивания своих прав и интересов.Самый изощренный-это когда РАБОТЯГА становится инструментом и разменной монетой в борьбе за чьи-то интересы.Обратитесь к истории.Ведь пролетарии бились за власть большевиков.После победы они также остались у станков как и при царе.Только стали гегемоном(на словах и не более).Все проблемы России от того,что мы все время с кем-то боремся.А может поиск компромисса все-таки является лучшим решением?Приведите хотя бы один весомый аргумент,что именно КБУ а не концессия панацея в спасении ТГК.Кстати,а не КБУ ли привело вас к такой ситуации?Что КБУ,что концессионер не обойдутся без вашей котельной.Так была задумана и реализована концепция теплоснабжения в Бердске.Если только закольцевать сети Веги и БЭМЗа,тогда да,котельная ТГК выпадет из этой системы.Но ведь наши депутаты "За" строительство локальных котельных.Да и город растет и преумножается,котельные Веги и БЭМЗа,сети не модернизируются в перспективных целях,так что нужда в ТГК была,есть и будет.По ощущениям,Вам доводят ту часть информации,которая должна и может Вас возбудить на возмущение.Может Михайлов с Носовым потому так и не лезут в разборки финансово самостоятельных юридических лиц КБУ и ТГК,что видят и знают ситуацию шире и глубже?

работяга ТГК 03.09.2015

Может быть и меня кто-то использует, просто я хочу работать, пусть в пыли, в грязи, в грохоте, но я хочу зарабатывать денежку!!! Делаю, что умею...Хорошо делаю. Хочу стабильности, хочу испытывать кайф от своей работы, а меня как шлюху... на 2/3....

Оставить комментарий

Прежде чем вы сможете увидеть свой комментарий, он будет проверен редактором.

НАРОДНЫЕ НОВОСТИ

Сообщить свою новость

Комментарии

[X]

Войти в личный кабинет

Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?