Яндекс.Погода
Поиск по сайту
 

НОВОСТИ БЕРДСКА 

Какие дома Бердска включены в микроперепись населения
Какие дома Бердска включены в микроперепись населения
28/08 13:09

Федеральная служба государственной статистики проводит в октябре 2015 года федеральное статистическое наблюдение «социально-демографическое обследование (микроперепись населения) 2015 года».

Выборочным статистическим наблюдением будет охвачено почти 2.5 млн человек или 1.7% населения во всех субъектах Российской Федерации. В Новосибирской области микроперепись пройдет во всех городских округах и муниципальных районах.

В Бердске выборочное наблюдение будет проходить на территории 4 счетных участков. Для проведения опроса Новосибирскстатом привлекаются переписчики на период с 1 по 31 октября 2015 года.

С 3 по 31 октября переписчики будут осуществлять опрос населения путем обхода жилых помещений, попавших в выборочную совокупность, и внесения ответов в электронные опросные листы с использованием портативных планшетных компьютеров. Переписчики будут обеспечены специальными удостоверениями, действительными при предъявлении паспорта.


Контактный телефон координатора работ по проведению микропереписи населения в Новосибирской области: 223-56-20, Сорокотягина Ирина Юрьевна, начальник отдела статистики населения и здравоохранения.

Список адресов, подлежащих микропереписи населения 2015 года по Бердску:

Ул. Комсомольская, д.21, д.17, д.19;
Ул. Трудовая, д. 12-42, д. 29-39;
Ул. Красная Сибирь, д. 1-15;
Ул. Чапаева, д. 26-36, д. 33-43;
Ул. Маяковского, д. 1-29;
Ул. Гоголя, д. 1-29, д. 2-30;
Ул. Кутузова, д. 34-46, д. 39, 39/1
Ул. Пушкина, д. 2-30;
Ул. Добролюбова, д.3-29, д. 2-30;
Ул. Микрорайон, д. 47, д.42.

Источник пресс-центр администрации Бердска, изображение из открытых интернет источников


Комментарии – 1
гость 03.09.2015

Пресловутый “Русский Крест”

Есть же поговорка: "Зачем искать в темном помещение черную кошку, если ее там просто нет”.

Причина проста. Если семья не может накопить в течение 8-10 лет на квартиру(или дом), работая вдвоем, то у такой семьи не будет детей, т.к. желания должны совпадать с возможностями. Социального жилья сейчас нет. А если ребенок получится, то из-за нехватки бюджета, то большая вероятность ребенок будет в детском доме. Т.к. коренное население у нас образованное, то они не спешат заводить детей. Следующее поколение должно создать более лучшие условия для своих детей. Это основной тренд. А теперь посмотрите среднюю зарплату по М и Ж возраста 20-25 лет и сложите, и все станет ясно. И ипотеку посмотрите.

Очень много русских семей приехало из Казахстана в 2000-х годах. У нас в течение 2005-2015 прошла легализация приезжих из солнечной Азии. Таджик на базаре в 2007 рассказал такую историю, паспорт при этом показывая, говоря на “кривом” русском. Проходило это так. Семьи переселенцев покупали за 5-10тыс. домики в деревнях и прописывались там. Им давали гражданство РФ. По области поездили бы и посмотрели на эти деревни с гнилыми домами, в которых никто не живет. Их причисли к гражданам России и посчитали, объявив, что у нас прирост в 2008.

Сам из поколения X- переходного поколения; развал СССР, 90-ые,РФ, Чечня и т.д. И вижу, что у нас в среднем на двух человек всего один ребенок. Такая реальность.

Пресловутый “Русский Крест”

А сейчас совсем “весело” ,совокупный доход семьи с инфляцией просел на 50%.

Оставить комментарий

Прежде чем вы сможете увидеть свой комментарий, он будет проверен редактором.

НАРОДНЫЕ НОВОСТИ

Сообщить свою новость

Комментарии

[X]

Войти в личный кабинет

Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?