Яндекс.Погода
Поиск по сайту
 

НОВОСТИ БЕРДСКА 

МУП КБУ готово начать отопительный сезон в середине сентября
МУП КБУ готово начать отопительный сезон в середине сентября
31/08 12:44

Директор МУП КБУ Александр Кожин заявил о готовности начать отопительный сезон в Бердске уже через две недели.

- На этой неделе мы завершаем подготовку к отопительному сезону, - сообщил сегодня Александр Кожин. – Осталось оплатить поверку контрольно-измерительных приборов по котельной Новая и поставить их на место.  

С завтрашнего дня по его словам котельная Вега будет готова принимать газ, пломбы с газового оборудования уже сняты. 10 сентября пройдет аукцион по приобретению 30 тыс. тонн угля на отопительный сезон 2015/2016 для котельных Вега и Озерная. Имеющегося сейчас запаса угля в размере 1,5 тыс. тонн должно хватить до середины сентября, если не запускать газовые котлы.

Что касаясь готовности дать тепло горожанам, то директор предлагает согласовать дату начала отопительного сезона с начала недели. И по возможности стартовать до момента резкого похолодания, чтобы плавно проходило подключение потребителей. И подтвердил, что МУП КБУ готово дать тепло после 15 сентября. В отношении задолженности, то за газ МУП КБУ еще должно 102 млн рублей, ТГК-1 – 74 млн рублей.

Что касаясь ситуации с котельной ТГК-1, то как пояснил Порталу ЖКХ директор котельной Антон Блинов, там ситуация не изменилась. До сих пор котельная без света, топливо не закупается.

Дмитрий Дорофеев, фото автора


Комментарии – 1
Гость портала ЖКХ 31.08.2015

А разве [Удалено]<\b> Кожин ещё не уволился ?

Оставить комментарий

Прежде чем вы сможете увидеть свой комментарий, он будет проверен редактором.

НАРОДНЫЕ НОВОСТИ

Сообщить свою новость

Комментарии

[X]

Войти в личный кабинет

Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?