Яндекс.Погода
Поиск по сайту
 

НОВОСТИ БЕРДСКА 

Бердск отмечает 1 сентября
Бердск отмечает 1 сентября
01/09 10:19

В этом году в первый класс в Бердске пошло рекордное количество школьников. Торжественные линейки с участием депутатов и представителей администрации прошли во всех школах города.

Сегодня всея страна и Бердск отмечает главный праздник осени – начало нового учебного года. В этом году в бердских школах сформировано 50 классов для первоклассников в которые записалось 1350 ребятишек. Всего же в этом учебном году в школы пошло 10 765 детей и подростков. Их примут 17 общеобразовательных  учреждений, в число которых входят НОУ школа «Экология и диалектика»;  НОУ «Православная Гимназия во имя Преподобного Серафима Саровского»; ГБО «Казачий кадетский корпус имени Героя РФ Олега Куянова».

Как ранее констатировали представители бердской системы образования, не везде полностью решен кадровый вопрос. За счет совмещения закрываются вакансии, но в целом нехватка педагогических кадров по бердским школам выглядит так:

- учитель начальных классов: СОШ №4, №3, №9, №13;
- учитель русского языка и литературы: СОШ №4, №9, №12, №13;
- учитель иностранного языка: СОШ №12, №9, №5, Лицей №6;
- учитель математики: СОШ №5, №9, №10, Лицей №6.


Но не смотря на сложности и проблемы, сегодня Бердске вместе со всей страной празднует 1 сентября. И хочется пожелать школьника хороших отметок, хороших друзей и педагогов, хорошего здоровья и всего самого лучшего!


Дмитрий Дорофеев, фото автора


Комментарии – 1
настя 01.09.2015

Почему не хватает учителей в школах ? вопрос очень простой отношение Директоров к учителям равнодушие не понимание не сочуствие в школе Директор сам по себе ,а учитель сам по себе хотя бы взять 12 Школу какие педагоги были .люди уволились а Директору по барабану ушли ну и ушли и получается надо гнать Директоров школ или менять каждые 5 лет ,а не чтобы сидели до конца жизни !!!

Оставить комментарий

Прежде чем вы сможете увидеть свой комментарий, он будет проверен редактором.

НАРОДНЫЕ НОВОСТИ

Сообщить свою новость

Комментарии

[X]

Войти в личный кабинет

Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?