Яндекс.Погода
Поиск по сайту
 

НОВОСТИ БЕРДСКА 

На Юго-Восточном установили подростковые силовые тренажеры
На Юго-Восточном установили подростковые силовые тренажеры
01/12 13:04

27 ноября состоялось торжественное открытие трех уличных тренажеров, установленных при поддержке гранта администрации города в микрорайоне Юго-Восточный.

В минувшее воскресенье, 27 ноября, в микрорайоне Юго-Восточный состоялось торжественное открытие площадки с уличными силовыми тренажерами. Тренажеры установлены в рамках грантовой поддержки администрации Бердска. Выиграл грант в размере 50 тыс. рублей житель микрорайона Павел Корыткин. По его словам тренажеры смогли установить только в конце осени и открыть 27 ноября, так как была небольшая задержка с перечислением средств и долгими сроками изготовления самих тренажеров. Три тренажера поступили только в конце сентября. Пока подготовили площадку, пока установили тренажеры и уже выпал снег. Помимо денег гранта, инициативная группа вложила свой труд и деньги в виде софинансирования еще на сумму порядка 20 тыс. рублей, которые пошли на затраты по монтажу тренажеров и организацию детского праздника. ТОС микрорайона Юго-Восточный в лице Председателя ТОСа Натальи Слесаревой оказали поддержку призами для участников праздника. 

- Всем миром практически принимали участие в появлении тренажеров на нашей спортивной детской площадке в Юго-Восточном, - отмечает Павел Корыткин. – Сергей Зорькин, член совета ТОСа, предложил установить спортивные тренажеры. Я непосредственно подавал заявку на участие в гранте. А остальные кто мог, оказывали посильную поддержку. 

Установленные тренажеры разработаны специально для улицы и рассчитаны на подростков. Для взрослых максимальная нагрузка в тренажерах маловата. Но для подрастающего поколения – в самый раз. На следующий год активисты Юго-Восточного планируют и дальше принимать участие в конкурсе грантов. Есть еще немало планов и задач по развитию микрорайона и улучшения жизни жителей Юго-Восточного.


 

Дмитрий Дорофеев, фото предоставлено активистами ТОС Юго-Восточный 




Комментарии – 0
Оставить комментарий

Прежде чем вы сможете увидеть свой комментарий, он будет проверен редактором.

НАРОДНЫЕ НОВОСТИ

Сообщить свою новость

Комментарии

[X]

Войти в личный кабинет

Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?