Яндекс.Погода
Поиск по сайту
 

НОВОСТИ БЕРДСКА 

Расширить кладбище и уменьшить зону Р-2 на берегу
Расширить кладбище и уменьшить зону Р-2 на берегу
13/01 10:27

1 февраля в администрации Бердска пройдут публичные слушания по изменению использования городских территорий. Администрация ждет предложений горожан.

1 февраля в конференц-зале администрации города в 15:45 начнутся публичные слушания по внесению изменений в градостроительную карту Бердска. Вносимые предложения опубликованы на сайте администрации Бердска. Будет обсуждаться пять проектов корректировок градостроительной карты. После публичных слушаний, все эти изменения должны получить одобрение депутатского корпуса и после этого вступить в силу. 

Среди прочего, предлагается одобрить расширение городского кладбища за счет прилегающих земель сельхозназначения  общей площадью почти на 13,5 гектаров. 

Среди вопросов несущих понятный и практически технический характер перевода тех или иных участков земли в другие зоны, вызывает не понимание новая попытка в очередной раз уменьшить рекреационную зону прибрежной полосы. Речь идет о районе конечной остановки маршрута №3, где сейчас по градостроительной карте находится зона Р-2 с серьезными ограничениями на проведение какого-либо строительства. Проектом изменений предлагается перевести эту территорию в зону Р-5 с существенно большими возможностями для застройки. 

При всей возможной верности данного решения, всем заинтересованным сторонам в лице экологических движений и жителям района бердского санатория стоит обратить внимание и разобраться в данном предложении. А также прийти на публичные слушания и либо выступить против, лидо поняв нужность, поддержать данное предложение. 

Зонирование территории сейчас


Предложение по изменению зонирования


Дмитрий Дорофеев, фото автора


Комментарии – 5
Дмитрий Д. 13.01.2017

Зная жизнь, можно предполагать, что может быть реализован самый негативный сценарий. )))
В этой связи меня смущает перевод этого участка в Р-4 и его соседство с зоной Ж-1. Первым этапом идет перевод в Р-4, затем проект строительства чего-нибудь социально-значимого, затем вместо этого жилые дома. И упс... "А давайте переведем зону из Р-4 в Ж-1, ведь люди уже там дома воздвигли!!! Ведь не сносить же !!!" ))). И еще кусочек оттяпан от береговой зоны под коттеджи.
Не претендую на истину и возможно в данной ситуации все правильно и нужно. Но червячок точит )))) Постараюсь обязательно прийти на публичные слушания и разобраться.

YYY 13.01.2017

Беда в том, что слушания проводятся формально - для галочки. Мнения простых смертных, озвученные на этих слушаниях, никакой роли не играют. (Сужу по слушаниям об утверждении схемы теплоснабжения на 40-локалках.) Решение администрацией уже принято к сожалению (иначе бы нам его не озвучили). Есть крошечная надежда на депутатов, но вряд ли депутаты не одобрят перевод. Маленький участок возле перекрестка пока никому не понадобился?

Дмитрий Д. 13.01.2017

Не все так печально. Если на публичных слушания по какой-то причине будет высказано неприятие данного варианта перевода, это позволит придать общественную гласности и отстоять (если в этом вопросе есть "подводные камни"). Можно будет подключить и депутатов, которые уже окончательно принимают решение.
Лично пока не готов сказать - хорошо это или плохо. Не знаю. Есть непонятная ситуация. Со своей стороны довел все это до публики, так как большинство не будет разбираться в тонкостях публикаций на официальных сайтах. Сейчас, тех кого волнует этот вопрос (земля в прибрежной зоне), могут обратить на это внимание и как минимум, прийти на публичные слушания.

пенсионер МВД 15.01.2017

Руки прочь "власть временщиков" от природы все ваши потуги выходят только боком для города! Кроме как "оборзели" и ночи не спят всё думают как нахапать в сласть и уже точно им хоть плюй в глаза им всё божья роса!

Дмитрий Б. 18.01.2017

категорически нельзя переводить земли категорий Р2/3 в менее защищенные!!!
Отстаивайте позицию. Лес теряем. Этот лес зимой закрывает Бердск от ветров с водохранилища.
Плюс это отличное место отдыха на природе, что очень необходимо всем. А кто-то хочет бабла урвать и трава не расти потом.

Оставить комментарий

Прежде чем вы сможете увидеть свой комментарий, он будет проверен редактором.

НАРОДНЫЕ НОВОСТИ

Сообщить свою новость

Комментарии

[X]

Войти в личный кабинет

Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?