Яндекс.Погода
Поиск по сайту
 

НОВОСТИ БЕРДСКА 

Турслет в Бердске собрал 11 команд (ВИДЕО, ФОТО)
Турслет в Бердске собрал 11 команд (ВИДЕО, ФОТО)
26/06 10:24

24 июня на базе Голубое озеро прошел туристический слет, объединивший самые разноплановые компании и фирмы нашего города

24 июня состоялся традиционный туристический слет проводимый союзом промышленников и предпринимателей Бердска. В этом году в соревнованиях приняло участие 11 команд: ТГК-1, Сиббиофарм, Сиблазер, Петерпак, Стройнефтегаз, Джунгливиль, ГК Вымпел, УК СКС, УК ЖилКомСервис, Вторнефтепродукт и Микронет. Традиционно, ядро команд представляют компании восточной промышленной пролажки. И не случайно, поздравить команды приехали руководитель Вторнефтепродукта Николай Дремин и глава наблюдательно совета ООО Сиббиофарм Александр Салостий. Не остался в стороне и Глава Бердска Евгений Шестернин поздравивший участников соревнований и пожелавшим успехов.

Приехали поздравить участников соревнований и депутаты Городского совета. Главным судьей соревнований выступал председатель комиссии по развитию молодежной политики, спорта и туризма Общественная палаты Бердска Александр Кубышев. 

Традиционно, туристический слет проходил в три этапа – конкурс визиток, эстафета и пляжный волейбол. Конкурс «визитка» выявил не только таланты собравшихся, но и озвучил названия команд. Наверное одним из самых интересных названий стало «9 негритят», принадлежащее команде ТГК-1. С учетом работы этой котельной на угле, название получилось очень актуальным. Команда УК СКС выступала под названием «Племя коммунальщиков», ГК Вымпел назвались «Леопардами», компании Джунгливиль – «Дикие фрукты». 

В конкурсе "визитка" первое место завоевала команда «Дикие фрукты», вторыми, с самым минимальным отрывам стала команда Сиббиофарма – «Защитники леса». На взгляд Портала ЖКХ, представленная сценка и номера «Защитников леса» тянут на уровень хорошей и интересной команды КВН. Третьими среди визиток стала команда «Леопарды» ГК Вымпел.

Но наверное самым не простым и многоплановым стала эстафета. В этом году было решено отойти от классической эстафеты с этапами и ставшая уже привычными этапы заменены конкурсами, на которые выходили команды по мере освобождения игровой зоны. Где-то надо было на время, где-то на ловкость или усидчивость выполнить то или иное задание – перелить воду перебегая с акведуком из пластиковых труб из ведра в ведро, забить как можно сильнее гвоздь, пробраться по паутине или сбить бутылки из гигантской рогатки. 

По завершению этих двух этапов и подведения итогов состоялось награждение. Лучшими в эстафете стала команда Вторнефтепродукта, вторыми пришла УК ЖилКомСервис, третьим победителем стала команда ТГК-1. Второе и четвертое место с одинаковым числом баллов завоевали команды УК СКС и ГК Вымпел. Всем победителям были вручены дипломы, медали и персональные призы для всех членов команды. Например за первое место в эстафете каждому были вручены блендеры, за второе электрические чайники, за третье – водяные фильтры. За поощрительные 4 и 5 места всем членам команды были вручены туристические шляпы и плащи. 

Третий этап соревнований, занявший самое продолжительное время, стал пляжный волейбол. В напряженной борьбе первое место заняла команда Стройнефтегаза, второе – Сиблазер и третьими стала команда ТГК-1.  

Сегодня, 26 июня на аппаратном совещании в администрации города, Глава Бердска Евгений Шестернин предложил по итогам двух туристических слетов прошедших за последние две недели в Бердске провести объединенные соревнования среди лучших команд принимавших участие. Представитель спорткомитета Бердска обещала реализовать данное предложение. 




























































Дмитрий Дорофеев, фото, видео автора


Комментарии – 0
Оставить комментарий

Прежде чем вы сможете увидеть свой комментарий, он будет проверен редактором.

НАРОДНЫЕ НОВОСТИ

Сообщить свою новость

Комментарии

[X]

Войти в личный кабинет

Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?