Яндекс.Погода
Поиск по сайту
 

НОВОСТИ БЕРДСКА 

Все подключены к отоплению
Все подключены к отоплению
02/10 10:47

В том числе подключены дома, переданные от базы «Гигант», которые были вынуждены запускать специалисты МУП КБУ.

Директор МУП КБУ Александр Кожин сообщил о завершении процедуры запуска системы отопления в домах подключенных к муниципальным теплосетям. «Сейчас идет постоячное регулирование», - отметил Александр Кожин. 

- 30 сентября мы переключили жилые дома от сети «Гиганта» в свои сети. Единственная просьба. Там восемь домов с неопределенной управляющей компанией. В субботу пришлось нашим работникам фактически произвести запуск в домах, спустить воздух и так далее, - отметил Александр Кожин. – Надо определиться, чтобы там была УК непосредственно для эксплуатации этих домов. 

Глава Бердска Евгений Шестернин в этой связи поручил зам Главы по городскому хозяйству Ларисе Степановой разобраться в данном вопросе. 

- Это в принципе частный сектор. Дома на двух хозяев. Управляющие компании там не обслуживают. Там нет мест общего пользования, чтобы отдать под управление УК, - пояснила Лариса Степанова. 

Дома, которые оказались в этой ситуации располагаются вдоль улицы Ленина за домом Ленина, 10/3 и расположены в сторону базы Гигант. Ранее они были подключены к ЦТП Гиганта, но после прошедшей реконструкции на базе администрация Бердска была уведомлена об отказе Гиганта от подачи тепла к этим объектам. И прошло подключение данных домов к системе теплоснабжения МУП КБУ. В этой связи Евгений Шестернин предложил, пусть собственники данных домов собираются между собой и решают в дальнейшем вопросы по запуску. Заключать договорные отношения на подачу тепла и обслуживание.  По информации Александра Кожина, зона ответственности МУП КБУ идет до стены данных домов. 

Дмитрий Дорофеев, фото автора


Комментарии – 0
Оставить комментарий

Прежде чем вы сможете увидеть свой комментарий, он будет проверен редактором.

НАРОДНЫЕ НОВОСТИ

Сообщить свою новость

Комментарии

[X]

Войти в личный кабинет

Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?