Яндекс.Погода
Поиск по сайту
 

НОВОСТИ БЕРДСКА 

Первомайской требуется шурфление
Первомайской требуется шурфление
20/02 06:47

В этом году МБУ УКС проведет работы по проверке состояния грунта под улицей Первомайской на участке от улицы Ленина до Вокзальной. Есть подозрение на скрытые провалы под полотном дороги.

Уже на протяжении длительного времени идет разговор о капитальном ремонте улицы Первомайской на участке от улицы Ленина до улицы Вокзальной. Этот участок являясь одним из центральных въездов в наш город оставляет желать лучшего. Еще несколько лет назад подымался вопрос капитального ремонта этого участка дороги, выделялись деньги из регионального бюджета, но первоначально было решено проложить новый участок канализационного коллектора идущего под полотном дороги. Старый участок коллектора пришел в негодность и было не рационально с начала провести работы по реконструкции улицы Первомайской, а потом начинать менять коллектор. В прошлом году были завершены работы по прокладке новой ветки коллектора, старый участок затампонирован бетоном и теоретически можно приступать к реконструкции улицы Первомайской. Но по словам начальника бердского МБУ УКС Алексея Егошина, при проведении работ по замене канализационного коллектора выявились каверны в местах обрушения старого коллектора в местах проводимых работ при прокладке нового коллектора. Каверны образовались после провала свода коллектора и обвала в него грунта. 

Как отметил Алексей Егошин, нельзя исключать, что дорога по улице Первомайской на ряде участков находится в «подвешенном» состоянии. А не проваливается только из-за имеющегося бетонного основания у данного участка дороги. Ранее разработанный проект капитального ремонта улицы Первомайской не предусматривал наличие подземных провалов под дорожным полотном. И если предварительный прогноз по наличию подземных каверн под существующим дорожным полотном подтвердится, то потребуется доработка существующего проекта с учетом выявленных обстоятельств. 

- Сейчас необходимо сделать дополнительные шурфы и проверить наличие под дорогой возможных провалов, - отметил Алексей Егошин. – Работы будут проведены в этом году, средства в бюджете заложены. 

Дмитрий Дорофеев, фото автора


Комментарии – 3
welly 20.02.2018

одна из 19 маршруток когда идёт из тимуровица сразу же едет сначала прямо а потом поворачивает на улицу лелюха.

Гость 21.02.2018

Проверьте, Егошин у себя и Кожина наличие провалов в ваших [Удалено]

welly 23.02.2018

[Удалено]

Оставить комментарий

Прежде чем вы сможете увидеть свой комментарий, он будет проверен редактором.

НАРОДНЫЕ НОВОСТИ

Сообщить свою новость

Комментарии

[X]

Войти в личный кабинет

Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?