Яндекс.Погода
Поиск по сайту
 

НОВОСТИ БЕРДСКА 

19 апреля очередная сессия
19 апреля очередная сессия
18/04 11:23

Главным вопросом повестки дня станет обсуждение отчета Главы города за 2017 год.

19 апреля 2018 года в 9 часов утра состоится очередная сессия ГорСовета Бердска. Среди по-своему важных вопросов повестки дня, наверное самым важным станет вопрос под номером три, посвященный отчету Главы Бердска Евгения Шестернина о результатах деятельности как лично Главы, так и администрации города в целом. И при голосовании по данному вопросу, вне зависимости от формальных результатов работы как Главы города так и администрации Бердска в целом, депутаты могут дать отрицательную оценку. И это «потянет» за собой целый спектр проблем как для Главы города, так и для администрации в целом. 

По неофициальной информации Портала ЖКХ, интрига вокруг голосования по отчету Главы продолжает оставаться. На прошлой неделе самая крупная партийная фракция ГорСовета рассматривала вопрос о возможности поставить неудовлетворительную оценку по итогам выступления и работы за 2017 год Евгения Шестернина на сессии. Основной причиной предложений «поставить двойку», по мнению как минимум части депутатов, стала кадровая политика руководства Бердска. В случае присоединения к большинству «правящей» фракции ГорСовета остальных депутатов, можно было не исключать самый неблагоприятный итог голосования для Евгения Шестернина и возглавляемой им администрации города.  

За день до начала сессии определенная интрига по отчету Главы остается, но по анализу происходящих событий, скорее всего можно говорить о снижении уровня «получить двойку» с «красного» на «желтый» для Главы города. Комитеты ГорСовета обсуждавшие отчет Главы города его поддержали. 

Правда если учесть, что сейчас депутаты голосуя через электронную систему, по сути проводят тайное голосование и точно определить кто и как проголосовал не представляется возможным. И хотя риск «получить двойку» остается, но по всем признакам, скорее всего депутаты одобрят отчет Главы. При этом процент голосов «против» может быть довольно высоким. 

Проект повестки сессии 19 апреля 2018 года

1.О принятии проекта решения «О внесении изменений в Устав города Бердска».

2.Об утверждении отчета о выполнении прогноза социально-экономического развития города Бердска за 2017 год.

3.Об отчете Главы города Бердска о результатах своей деятельности, деятельности администрации города и иных подведомственных ему органов местного самоуправления, в том, числе о решении вопросов, поставленных Советом депутатов города Бердска за 2017 год.

4.О внесении изменений в решение Совета депутатов города Бердска от 21.12.2017 № 121 «О бюджете города Бердска на 2018 год и плановый период 2019 и 2020 годов».

5.Об утверждении коэффициентов, применяемых для определения годового размера арендной платы за земельные участки, государственная собственность на которые не разграничена, расположенные в городе Бердске, и признании утратившими силу отдельных решений Совета депутатов города Бердска.

6.Об утверждении коэффициента Ки.

7.О согласовании реализации транспортного средства ГАЗ 3110, находящегося на балансе Муниципального автономного учреждения «Дворец культуры «Родина».

8.Об утверждении Положения о комиссии по рассмотрению вопросов о включении в стаж муниципальной службы для назначения пенсии за выслугу лет муниципальным служащим периодов работы на должностях руководителей и специалистов в организациях.

9.О внесении изменений в лист 6 ГП-1 инв. №514049 Карты градостроительного зонирования Правил землепользования и застройки муниципального образования города Бердска в отношении земельного участка с кадастровым номером 54:32:010659:43, общей площадью 2906,0 кв.м., расположенного по адресу: Новосибирская обл., г. Бердск, в районе  ул. Промышленная, 4А блок 1, путем установления единой территориальной зоны ПК-3 (Зона гаражей и стоянок для индивидуального транспорта).

10.О внесении изменений в лист 1 ГП-1 инв. №514049 Карты градостроительного зонирования Правил землепользования и застройки муниципального образования города Бердска в отношении земельных участков с кадастровыми номерами 54:32:010731:170, площадью 1907,0 кв.м., 54:32:010731:171, площадью 2374,0 кв.м. по адресу Новосибирская область, г.Бердск, территория санатория Бердский путем изменения территориальной зоны Р-4 (Зона рекреационная стационарная) на зону Ж-2 (Зона индивидуальной жилой застройки городского типа).

11.О Положении «О порядке предоставления решения о согласовании архитектурно-градостроительного облика объекта на территории города Бердска».

12.Информация о развитии инфраструктуры молодежной политики на территории города Бердска.

13.Об утверждении состава комиссии по присвоению звания «Почетный гражданин города Бердска».

14.Об установлении границ территории ТОС «Юго-Западный».

15.Об установлении границ территории ТОС «Микрорайон Северный».

16.Об установлении границ территории ТОС «Гастелло».

17.Об установлении границ территории ТОС «Космический».

18.Об установлении границ территории ТОС «Южный».

Информационный час.

1. Информация об исполнении программы «Охрана окружающей среды и рациональное использование природных ресурсов города Бердска на 2017 - 2021 годы» за 2017 год.

Дмитрий Дорофеев, фото автора




Комментарии – 0
Оставить комментарий

Прежде чем вы сможете увидеть свой комментарий, он будет проверен редактором.

НАРОДНЫЕ НОВОСТИ

Сообщить свою новость

Комментарии

[X]

Войти в личный кабинет

Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?