Яндекс.Погода
Поиск по сайту
 

НОВОСТИ БЕРДСКА 

Улицу Советскую открыли
Улицу Советскую открыли
23/04 11:00

К вечеру 21 апреля отрыто движение на перекрестке улиц Советской и Ушакова. МУП КБУ восстановил аварийный участок канализационного коллектора.  

Меньше недели потребовалось специалистам МУП КБУ для восстановления аварийного участка канализационного коллектора проходящего под улицей Ушакова. Напомним, что в течение прошлой и позапрошлой неделе улица Ушакова провалилась в трех местах. Самым проблемным стал провал на перекрестке улиц Ушакова и Советской, что привело к закрытию данного участка дороги. Всем машинам, в том числе городскому пассажирскому транспорту приходилось объезжать данный участок по параллельным дорогам. Закрыт данный перекресток был с 16 апреля 2018 года. 

По словам директора МУП КБУ Владимира Воспанчука, для проведения работ по утрамбовке песка и гравия которым была засыпана канава после завершения работ, МУП КБУ приобрел виброплиту. Теперь как убежден Владимир Воспанчук «с провалами будет полегче». В рамках аварийного восстановления прохудившегося канализационного коллектора под перекрестком улиц Советская и Ушакова заменено 10 метров трубы диаметром 800 мм. 

На данный момент восстановленный участок дороги представляет, особенно после прошедшего дождя, серьезные неудобства для автомобилистов. Все стараются максимально объехать данный засыпанный гравием провал. В последуем в рамках конкурсных процедур будет отыгран конкурс и МУП КБУ проведет асфальтирование этого участка дороги. 

Также остается не отремонтированным провал коллектора на улице Ушакова на перекрестке с улицей Пушкина. Так как данный провал находится на перекрестке с низкой интенсивностью движения, восстановлением данного аварийного участка коллектора пока никто не занимается. Предполагается, что восстановление данного участка коллектора пройдет по линии ГО и ЧС.

Дмитрий Дорофеев


Комментарии – 1
Гость 25.04.2018

Все равно провалится надо было ждать как минимум полгода чтобы нормально просохло и делать нормальную подушку а потом асфальтировать куда же все торопитесь

Оставить комментарий

Прежде чем вы сможете увидеть свой комментарий, он будет проверен редактором.

НАРОДНЫЕ НОВОСТИ

Сообщить свою новость

Комментарии

[X]

Войти в личный кабинет

Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?