Яндекс.Погода
Поиск по сайту
 

НОВОСТИ БЕРДСКА 

Скоро открытие
Скоро открытие
16/10 12:10

На этой неделе планируется завершение всех строительных работ и химзаводская поликлиника будет готова принять первых пациентов после ремонта.

Как ожидает главный врач бердской центральной городской больницы Юрий Краморов, на этой неделе должны завершиться строительные работы и состояться сдача корпуса поликлиники по адресу Пушкина, 172. Два года и 80 млн рублей потребовалось для приведение здания бывшей химзаводской больницы в надлежащий вид. В прошлом году были проведены все основные строительные работы и замена коммуникаций, в этом отремонтировали крышу и завершают работы по благоустройству территории.  

На первом этаже отремонтированного здания в одном крыле планируется разместить дневной стационар на 10 коек. В другом крыле – поликлинику и прием анализов. Ожидается, что около 5 тыс. взрослых и детей из близлежащих окрестностей будут «приписаны» к химзаводской поликлинике. На втором этаже планируется разместить женскую консультацию. На третьем и четвертом этажах будет располагаться городская стоматология. 

Ожидается, что после сдачи объекта уже со следующей недели начнется подготовка помещений к работе. Больше всего сложностей ожидается с переездом стоматологии из здания Ленина, 43. Предстоит вначале демонтировать, потом перевести и вновь установить на новом месте на Пушкина, 172 стоматологическое оборудование. Первоначально планировалось, что в отремонтированное помещение будет установлено новое стоматологическое оборудование, но областное министерство здравоохранения пока отклонило заявку на закупку нового оборудования - речь идет о десятках миллионов рублей.

  

Дмитрий Дорофеев, фото автора


Комментарии – 0
Оставить комментарий

Прежде чем вы сможете увидеть свой комментарий, он будет проверен редактором.

НАРОДНЫЕ НОВОСТИ

Сообщить свою новость

Комментарии

[X]

Войти в личный кабинет

Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?