Яндекс.Погода
Поиск по сайту
 

НОВОСТИ БЕРДСКА 

Горячую воду в поселке Новом отключать не будут
Горячую воду в поселке Новом отключать не будут
12/09 13:07

ФГУП «УЭВ» и ООО «Газпром межрегионгаз Новосибирск» находятся в стадии урегулирования конфликта. Отозвано уведомление о расторжении контрактов поставки природного газа.

Портал ЖКХ рассказывал об угрозе отключения горячей воды у потребителей ФГУП «УЭВ», в связи с поступлением 3 сентября 2019 года уведомления о расторжении контрактов поставки природного газа на котельные ФГУП «УЭВ» со стороны газовиков. Помимо жителей Новосибирска, под угрозой отключения горячей воды оказались потребители в Новом поселке, получающие горячую воду и отопление от пиковой котельной ФГУП «УЭВ» расположенной в Речкуновской зоне отдыха. Управляющие организации были уведомлены, что поставка горячей воды будет прекращена с 4 сентября 2019 года. На данный момент это угроза не выполнена, горячая вода у потребителей поселка Новый есть.

 Как сообщает сайт «Навигатор», начиная с прошлой недели обсуждаются варианты урегулирования взаимоотношений между ФГУП «УЭВ» и поставщиком топлива ООО «Газпром межрегионгаз Новосибирск». Об этом в частности сообщается на сайте Управления энергетики и водоснабжения. В частности, 6 сентября в мэрии прошло совещание, на котором генеральному директору ООО «Газпром межрегионгаз Новосибирск» Виктору Квашневу руководство предприятия из Академгородка передало новый график погашения долгов. После этого поставщик газа письменно отозвал уведомление о расторжении контрактов поставки природного газа, которое было направлено в ФГУП «УЭВ» 3 сентября.
Как отмечает директор ФГУП «УЭВ» Дмитрий Бурденко, на данный момент напряженность снята, угрозы того, что потребителям, расположенным в правобережье Советского района, отключат горячее водоснабжение, нет.
– Хотя график погашения долга очень тяжелый для предприятия, но будем его выполнять, – отметил руководитель.
Кроме вариантов по реструктуризации долга, рассматривается возможность передачи УЭВ в ведение муниципалитета, говорится на сайте предприятия. В обсуждении участвуют представители учредителя, то есть Министерства образования и науки РФ, и Росимущества. Созданы рабочие группы для детальной оценки текущего состояния дел.
Сегодня ФГУП «УЭВ» должно за поставленный газ около 300 миллионов рублей. Это долги, накопившиеся в прошлые годы, часть из них (например, долги обанкротившихся управляющих компаний) невозможно вернуть. На предприятии недавно проводилась проверка финансово-хозяйственной деятельности представителями учредителя – Минобрнауки РФ, серьезных нарушений она не выявила.

Изображение из открытых интернет-источников


Комментарии – 0
Оставить комментарий

Прежде чем вы сможете увидеть свой комментарий, он будет проверен редактором.

НАРОДНЫЕ НОВОСТИ

Сообщить свою новость

Комментарии

[X]

Войти в личный кабинет

Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?