Яндекс.Погода
Поиск по сайту
 

НОВОСТИ БЕРДСКА 

Состоялась первая выездная проверка общественности совместно с МКУ ЖКХ бердских дорог
Состоялась первая выездная проверка общественности совместно с МКУ ЖКХ бердских дорог
22/07 20:09
По словам директора МКУ УЖК первая поездка носила больше ознакомительный характер. В дальнейшем подобные проверки совместно с общественностью будут продолжены.

Перед началом выезда созданной при МКУ УЖКХ комиссии на дороги города, директор МКУ УЖКХ Владимир Захаров отметил, что это первая, но не последняя встреча и совместная проверка с представителями общественности и СМИ качества ремонта дорог. Предложил сегодня уделить внимание текущему ремонту дорог, или капитальному ремонту, как привыкли говорить. По словам директора МКУ УЖКХ, в этом году на капитальный ремонт участков дороги по ул. Красная Сибирь, Рогачева, Красноармейская, Суворова и Первомайская выделено из областного бюджета порядка 27 млн рублей.  Работы проводит компания победившая в аукционе – «СтройТехСнаб». На следующей неделе планируется начать укладку чернового слоя асфальта на озвученных участках. Завершение капитального ремонта пяти участков планируется на 10 августа.

- Как я вижу наше взаимодействие, это не только критика, но еще и помощь, - предложил в самом начале Владимир Захаров. – Не все мы можем доглядеть, не все предусмотреть, не во все вникнуть. И здесь общественный контроль для нас был бы важен и необходим.

В ходе общения и поездки у представителей общественности и СМИ возникали разные вопросы. В первую очередь они касались не работ капитального характера, а работ аварийного характера, или как чаще всего говорится – ямочного ремонта. Здесь Владимир Захаров отметил, что в этом году ямочный ремонт проходит в три этапа. Что первоначально было выделено из бюджета Бердска 5 млн рублей, в последующем было добавлено еще 3 млн рублей. Средств недостаточно. Удается закрыть только самые проблемные участки. Полностью все работы по ямочному ремонту планируется завершить к 22 августа.

Уже в ходе поездки на участки дорог, где планируется капитальный ремонт, Владимир Захаров уточнил сроки следующего выездного заседания комиссии с участие общественности. Он пообещал собрать следующую комиссию, когда начнется укладка черного слоя асфальта. Скорее всего, это состоится уже на следующей неделе.

Также директор МКУ УЖКХ ответил на вопрос по критическому замечанию со стороны губернатора, когда он раскритиковал во время визита 5 июля в Бердск способ укладки бордюрного камня во время капремонта дороги. Губернатор удивился варианту, когда бордюрный камень на ряде участков укладывается плашмя. Владимир Захаров отметил, что если бордюрный камень укладывается плашмя на бетон, то камень не разрушается. Тем более, что подобная технология укладки «на бок» практикуется только на въездах к частным домам, где максимум несколько раз в день бордюр переезжают легковые автомобили. Т.е. нагрузка на бордюр минимальная. 

В  ходе сегодняшней поездки, представители общественности посетили ул.Красная Сибирь и ул.Суворова. На Суворова как раз дорожные рабочие проводили резку асфальта механической фрезой.

Дмитрий Дорофеев, фото автора


Комментарии – 5
Гы 19.07.2013

Почему при кап.ремонте дорог на той же Первомайской не задевает сами перекрестки? Тот же Островского-Первомайская, Карла-Маркса - Первомайская. Попытка сэкономить на всем? Там на Первомайской видимо после пинка контроллеров решили и остановочный карман отремонтировать. До этого всячески его обходили....

Гость портала ЖКХ 19.07.2013

А кто был от общественности?

Дмитрий Д. 20.07.2013

Была Татьяна Новая и Дмитрий Дедышев. Список шире, но по не совсем ясной причине, пришли не все. Надеюсь, что на следующем заседании комиссии будут если не все от общественности кто включен в состав, но большинство.

Саша 20.07.2013

Ремонт дороги ул.Рогачева на участке от Красной Сибири до Боровой сделан просто безобразно. Как были колдобины, так они и остались. Как донести это до контрольной комиссии?

Елисей 21.07.2013

В комиссию по дорогам, я просил включить себя, так как работаю, экспертом в течение пятнадцати лет. Писал, что при строительстве дороги по ул. Рогачева, нарушен технологический процесс, обращался в прокуратуру города Бердска, откуда получил ответ, что комиссия приняла дорогу и все, хорошо, но теперь мы видим, как оседает полотно дороги, только, что принятой в эксплуатацию.
Инициативных людей администрация, отдел по работе с общественностью пытается выдавить из Совета при администрации и работают, как они заявляют только с управляемыми людьми. Поэтому думаю, проблема дорог и многих других проблем будет решаться весьма затратным способом.

Оставить комментарий

Прежде чем вы сможете увидеть свой комментарий, он будет проверен редактором.

НАРОДНЫЕ НОВОСТИ

Сообщить свою новость

Комментарии

[X]

Войти в личный кабинет

Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?