Яндекс.Погода
Поиск по сайту
 

НОВОСТИ БЕРДСКА 

Мост через Гуменку – очень зыбкая переправа для бердских дачников
Мост через Гуменку – очень зыбкая переправа для бердских дачников
23/07 19:18
С наступлением лета многие бердчане проводят время на дачных участках. Не обходится и без экстрима.

Мост через реку Раздельная, она же Гуменка, печально известен всем жителям города. Не только те, кто непосредственно передвигается по нему круглый год, могут рассказать, в каком плачевном состоянии он находится. Неоднократно здесь происходили несчастные случаи. Однако сами дачники, по-видимому, уже привыкли проходить импровизированную полосу препятствий.

Анатолий Шмаков: «Нынче никаких работ не было. Кроме того, что натянули трос, заплату поставили туда, приблизительно метров 15 троса. Вот и все! А больше никаких работ. Здесь очень аварийные доски, мы уже не можем сами ремонтировать. Раньше сами делали все».

Мост был построен почти тридцать лет назад. Естественно, его состояние сейчас оставляет желать лучшего. По словам замдиректора Управления ЖКХ Андрея Наумова, работы на мосту проводятся ежегодно, ремонт может быть и не такой масштабный, как хотелось бы, но все же о поддержании конструкции в надлежащем виде не забывают.

Андрей Наумов, зам. директора МКУ «УЖКХ»: «Говорить сейчас о том, что мост соответствует безопасности в полной мере,  я не могу, но та степень безопасности, которая была на протяжении почти 30 лет, мы ее на сегодняшний день сохраняем. У нас в плане в бюджете учреждения каждый год определенная сумма денег – это порядка 200-300 тысяч рублей на поддержание моста в таком состоянии, в каком он есть сейчас, будем говорить, безаварийном».

Для каждого вида работ – определенный срок: весной нужно натягивать канаты, в период большой воды – канаты наоборот отпускают. Также проводят небольшие косметические работы.

Все работы сделаны весной: заменена часть троса, которая натягивает мост, заменен настил, кое-где ограждения подваленные заменили и направляющие.

Каждый год на капитальный ремонт моста у муниципалитета просят деньги, каждый год таких  денег в бюджете города нет. Но Андрей Наумов уверяет: и в этом году деньги просить будет. А пока дачникам можно пожелать только быть осторожнее.

Подробнее в видеосюжете.


Источник: НОВОСТИ ТВК

Комментарии – 1
Махновец 25.07.2013

Если мост в плачевном состоянии,то почему не поставить вместо него обычный,не понтонный,пусть только для пешеходов?

Оставить комментарий

Прежде чем вы сможете увидеть свой комментарий, он будет проверен редактором.

НАРОДНЫЕ НОВОСТИ

Сообщить свою новость

Комментарии

[X]

Войти в личный кабинет

Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?