Яндекс.Погода
Поиск по сайту
 

НОВОСТИ БЕРДСКА 

Администрация Бердска нарушила антимонопольное законодательство
Администрация Бердска нарушила антимонопольное законодательство
25/07 10:49
22 июля 2013 года Комиссия УФАС России рассмотрела дело, возбужденное по признакам нарушения антимонопольного законодательства администрацией г. Бердска Новосибирской области, выявленных в ходе проведения плановой проверки.

18 января 2013 года Комиссия администрации г. Бердска по предоставлению субсидий, рассмотрев заявки и документы, поступившие в администрацию, решила предоставить субсидию МУП «Бердское автотранспортное предприятие», предварительно разместив в местной газете извещение о приёме заявок на предоставление субсидий юридическим лицам, осуществляющим пассажирские перевозки по социально значимым маршрутам регулярного сообщения.

В результате 21 января 2013 года администрация г. Бердска и МУП «Бердское автотранспортное предприятие» заключили договор № 1С не только о предоставлении субсидий с целью возмещения затрат или недополученных доходов, но еще и об организации перевозки пассажиров в связи с осуществлением пассажирских перевозок по социально значимым маршрутам с предоставлением услуг всем категориям граждан. Однако конкурс на право заключения договора об организации транспортного обслуживания населения администрация не проводила.

Учитывая вышеизложенные факты, Комиссия Новосибирского УФАС России признала администрацию г. Бердска нарушившей часть 1 статьи 15 Федерального закона от 26.07.2006г. № 135-ФЗ «О защите конкуренции». Нарушение выразилось в привлечении перевозчика (МУП «Бердское автотранспортное предприятие») к транспортному обслуживанию населения на территории муниципального образования без осуществления конкурсных процедур, что устранило иных хозяйствующих субъектов от возможности осуществления пассажирских перевозок на муниципальных маршрутах регулярного сообщения в г. Бердске и привело или могло привести к недопущению, ограничению, устранению конкуренции на рынке пассажирских перевозок муниципальных маршрутах регулярного сообщения в г. Бердске. В адрес администрации выдано предписание о прекращении нарушения антимонопольного законодательства.



Источник: Пресс-служба УФАС по НСО
Фото Дмитрия Дорофеева




Комментарии – 3
Анна 25.07.2013

О, какая фотография! Какие тучи над администрацией! Что там здание до сих пор в залоге?

maks
maks 27.07.2013

Классное фото,"вихри враждебные веют" над Бердском.Просветы голубого неба среди туч -признак улучшения погоды,значит,есть надежда ,что город выберется из сложной ситуации.

Прирост Удоев 29.07.2013

Дом Советов и природа - замечательное фото!
Между туч почти не видно голубиного полета...
Небо скоро станет чистым.
Ох, спасибо вам, чекисты!

Оставить комментарий

Прежде чем вы сможете увидеть свой комментарий, он будет проверен редактором.

НАРОДНЫЕ НОВОСТИ

Сообщить свою новость

Комментарии

[X]

Войти в личный кабинет

Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?