Яндекс.Погода
Поиск по сайту
 

НОВОСТИ БЕРДСКА 

Администрация обещает улучшить жизнь жителей микрорайона «Южный»
Администрация обещает улучшить жизнь жителей микрорайона «Южный»
30/07 15:11
После встречи представителей администрации Бердска, предприятий и муниципальных учреждений  с жителями «Южного» микрорайона 24 июля  принято решение проводить общение в такой форме не реже одного раза в квартал. Основная цель - информирование жителей о мероприятиях,  направленных на улучшение жизни, а также получение своевременной информации о состоянии дел в этом микрорайоне.
   
Так уже в 2013 году в «Южном» планируется ряд мероприятий по проектированию, строительству и обустройству объектов. Более 370 тысяч рублей выделено на строительство внутриквартальных линий электроснабжения на территории квартала №16. На территории 21 квартала пройдут работы по строительству внутриквартальных линий электроснабжения на сумму  порядка 945 тысяч рублей, строительство наружных сетей водопровода  (запланировано порядка 1 млн. 257 тысяч рублей), строительство внутриквартальной автомобильной дороги (запланировано 1 млн. 200 тысяч рублей). Наружные сети водопровода будут построены также на территории квартала №4 (запланировано 1 млн. 225 тысяч рублей) и №9 (запланировано 1 млн. 211 тысяч рублей) микрорайона «Южный». В этом году пройдут работы по «закольцовке» существующего водопровода по ул. Лунная, ул. Солнечная и ул. Взлетная микрорайона. Выделенная сумма на эти цели составит 5 млн. 627 тысяч рублей. Также на ул. Ключевая и ул. Рогачева запланировано строительство автомобильной дороги и ливневой канализации на сумму четыре миллиона рублей.
   
Кроме этого пройдет корректировка проекта и экспертиза проектно-сметной документации внутриквартальных линий электроснабжения кварталов №4, №12, №13, №16 и №17, разработка проектно-сметной документации и получение положительного заключения Государственной экспертизы по объектам «Внутриквартальные объекты водоснабжения микрорайона «Южный». Квартал №14» и «Автомобильная дорога и ливневая канализация в микрорайоне «Южный» по ул. Ключевая и ул. Рогачева».


Источник: Пресс-центр Администрации г. Бердска
Фото: ksonline.ru

Комментарии – 2
николай 30.07.2013

Чего только Администрация не обещала за последние года а воз и ныне там

николай 30.07.2013

ответ для-Я-они там все уже давно отработанный материал

Оставить комментарий

Прежде чем вы сможете увидеть свой комментарий, он будет проверен редактором.

НАРОДНЫЕ НОВОСТИ

Сообщить свою новость

Комментарии

[X]

Войти в личный кабинет

Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?