Яндекс.Погода
Поиск по сайту
 

НОВОСТИ БЕРДСКА 

Власть Бердска призывает навести порядок
Власть Бердска призывает навести порядок
31/07 15:38
В соответствии с Правилами благоустройства, обеспечения чистоты и порядка на территории города Бердска, утвержденными решением Совета депутатов города Бердска от 24.02.2011 № 786, в целях обеспечения и повышения комфортности условий проживания граждан, повышения уровня обслуживания населения, поддержания и улучшения санитарного и эстетического состояния территории города Бердска, управление экономического развития администрации города просит провести работу по благоустройству территорий, закрепленных за Вашими организациями, зданиями, сооружениями (объектами).

А именно:
- провести влажную уборку внешней стороны заборов, ограждений, фасадов зданий;
- побелить поребрики;
- провести работы по озеленению, высадить цветы;
- провести формирующую обрезку кустарников;
- выстричь траву;
- провести уборку закрепленных территорий от мусора;
- осуществить косметический ремонт фасадов зданий (по возможности).

Вышеуказанные мероприятия необходимо провести до 8 августа 2013 года.



Источник: Пресс-центр Администрации города Бердска
Фото Дмитрия Дорофеева


Комментарии – 13
николай 31.07.2013

Мерия всё приказы строчит то по траве то по уборке а сами не где не в чём не участвуют покраска проведена как попало на грязь краску наносят но зато кресла делить менять людей тут они специалисты высокого пошиба со всех деревень соберают работников фольклёра

николай 31.07.2013

Власть должна навести порядок у себя в Мэрии а потом призывать навести порядок остальных граждан города

Anatolii
Anatolii 01.08.2013

Почему у нас как только что надо делать сразу вопли: вот сначала вы это сделайте, а потом мы. А нельзя делать постоянно и тем и другим и без пинков-напоминаний. Есть утвержденные правила благоустройства города, есть территории, закрепленные за определенными организациями и муниципалитетом. Почему не выполняются хронически и постоянно? Просто нет контроля тех, кому положено этим заниматься! Вот и превращается все в фарс какой-то, борьбу непонятно с чем.

Сергей 31.07.2013

Наведите порядок в сквере у дома 30 ул. Ленина. Поменяйте урны на ул. Ленина. Заасфальтируйте пешеходную дорожку у Главпочтамта на ул. Ленина,10,народ о камни ноги бьет уже несколько лет. Уложите плитку у спуска от магазина Продмаг на ул. Первомайская к светофору. Замените остановочные павильоны на центральной улице, позор власти за их нынешний вид. Наведите порядок с владельцами маршрутки 27. Ездят когда хотят, куда хотят. Никакого расписания, никакого интервала, никакого контроля. Захотели -поехали до Обьгэса, захотели-до цветного проезда. Полный беспредел и попустительство со стороны властей Бердска. Водители курят, едят, пьют, матерятся, ссут прямо на стоянке.

Георгий 31.07.2013

Интересно, а дата 8 августа 2013 года тоже в Правилах благоустройства, обеспечения чистоты и порядка на территории города Бердска указана или без глупых подсказок А.Михайлова собственники зданий сами не догадаются и будут держать свои объекты в грязи? Откуда взялось это 8-е августа ??

Сергей 01.08.2013

Григорий, стыдно не знать знаменательные даты. 8 августа- Праздник разговения — Ураза Байрам (Ид уль-фитр, Рамадан Байрам). Вы разве не заметили, что почти третью часть населения города составляют мигранты, которые ездят по Бердску на велосипедах. Вот и наводит власть порядок, чтобы их не обидеть.

Григорий 01.08.2013

Вай-вай-вай, дорогой, спасиба тэбе! Да как я мог забыть ? Надо срочно барашку присматривать ...

555 01.08.2013

господа возмущающиеся, а почему желание администрации обязать собственников недвижимости вызывает такой негатив? Георгий, не важно какая дата назначена, порядок должен быть ВСЕГДА! позорно, что владельцам квадратных метров приходтся носом тыкать в беспорядок на прилегающей территории. Сергей, ваше возмущение понятно, но не понятно кого конкретно вы обязываете устранить все огрехи. ну и самое интересное, а вы как жители замечательного города всегда соблюдаете чистоту и порядок в нём? лишний раз вас успокою, что не имею отношение к администрации, но имею отношение к любимому городу.

Мария
Мария 01.08.2013

А почему бы всем УК не просто вымыть крыльца у всех подъездов домов,освободить от никому не нужных объявлений, расклеенных где попало?
Платим же деньги за содержание и комфортное проживание, только где оно? По дому Комсомольская 24 до сих пор не отремонтированы подходы подъездам, хотя все запланировано еще в 2009г.. А уж содержание самих подъездов - это нечто! Чего стоит ежегодный ремонт швов на нашем доме и "ноу -хау" с обивкой температурного шва кровельным железом, которое в ветреную погоду почему-то шебуршит и кто должен все швы отремонтированные на доме окрасить в единый цвет? Почему после ремонта швов в доме с каждым разом все холоднее, а плата все выше?

СЕРГЕЙ 01.08.2013

Обязываю всех, кому я плачу деньги. Если в городе я регулярно вижу рабочих на улицах в оранжевых жилетах, то в Бердске я никого не вижу. Зачем тогда создаются структуры ЖКХ, УК и т.п. Вот пусть и наводят порядок на улицах.

Анна 01.08.2013

Я за то, чтобы арендаторы в обязательном порядке благоустраивали и ухаживали за своей территорией. Но, администрация должна выдать рекомендации по этому вопросу, чтобы не было , разноброда, иначе красоты не будет, даже если будут вкладываться нормальные средства. И согласитесь, цветы садятся до троицы, а не до 8 августа.

555 01.08.2013

Сергей, ну нет к вашему сожалению на этом сайте людей, которым вы платите деньги, поэтому ваши возмущения и остаются без ответа. Анна, с Вами полностью соглашусь, но вот только рекомендации арендаторам выдавать бессмыслено, их надо под роспись выдавать собственникам коммерческой недвижимости, а АТИ пусть регулярно проводит проверки.

545 01.08.2013

А где вы засели, товарищи из АТИ? А то пора бы и к вам прийти - проверить качество уборки вашей прилегающей территории, травку скошенную посмотреть, поребрики побеленные заценить ...
Сначала создайте свой стандарт качества работы, а потом лезьте с проверками, бумагописатели. Развелось вас немеренно - тех, что "не сеюют, не пашут, не строят, лишь гордятся конституционным строем"!

Оставить комментарий

Прежде чем вы сможете увидеть свой комментарий, он будет проверен редактором.

НАРОДНЫЕ НОВОСТИ

Сообщить свою новость

Комментарии

[X]

Войти в личный кабинет

Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?