Яндекс.Погода
Поиск по сайту
 

НОВОСТИ БЕРДСКА 

Вопросы волнующие жителей «Юго-восточного» взяты на контроль
Вопросы волнующие жителей «Юго-восточного» взяты на контроль
01/08 14:08
31 июля в Бердске прошла первая за последнее время встреча жителей микрорайона «Юго-восточный» с представителями администрации города, муниципальных учреждений и предприятий.

Основная цель собрания - информирование населения о предстоящих работах, направленных на улучшение жизни.

На детской площадке микрорайона собралось около 50 человек. В первую очередь жителей интересовало, когда начнутся работы по ремонту дорог и ливневых канализаций. По словам директора МБУ «Управление капитального строительства» Бердска Алексея Егошина, на дорогу выделено в этом году 1,4 млн. рублей.  В следующем году будет сделан почти двухкилометровый участок дороги на сумму 1,8 млн. рублей. Планируется также проектирование пешеходных тротуаров и освещения. Для этих целей из городского бюджета выделено 300 тысяч. Чуть больше четырех с половиной миллионов рублей будет направлено на водоводы.

Еще один больной вопрос - газификация. Как заверили чиновники, газ подведут к микрорайону в течение 2,5-3 лет. Жителей интересовала и примерная стоимость подключения к газовой трубе частных домов. - По предварительным оценкам общие затраты на подключение домохозяйства могут составить 120-150 тысяч рублей. Более точная сумма будет зависеть от площади дома, от его местоположения и от подаваемой мощности,- отметил начальник отдела газификации МКУ «Управление жилищно-коммунального хозяйства» Бердска Сергей Хорошилов. Также представители сферы жилищно-коммунального хозяйства ответили на вопросы, касающиеся  вывоза мусора, грейдирования улиц и уборки снега зимой.

Немало вопросов у жителей микрорайона было и к представителям полиции. В частности население интересовало, когда появятся на дорогах микрорайона знаки дорожного движения. На собрании был представлен участковый уполномоченный полиции на данном участке, Сергей Миганов. Население проинформировали о том, что пункт приема граждан находится в доме № 23 по улице Комсомольская.

На встрече поднимался и вопрос организации движения общественного транспорта. Жителей интересовало, почему не может ходить два автобуса. - На сегодняшний день колоссальная нехватка водителей. В данное время работает 47 человек, хотя по нормативам должно быть 62,- пояснила директор МУП «Бердское автотранспортное предприятие» Елена Бороздина. - Из-за большой конкуренции водители уходят к частникам. Сказывается и состояние автобусного парка. Износ машин сегодня составляет около 90%.

Представители власти взяли на контроль все вопросы, волнующие  жителей микрорайона «Юго-восточный».



Источник, фото: Пресс-центр Администрации города Бердска

Комментарии – 2
николай 01.08.2013

на юго-восточном люди встретились с ОБЕЩАНИЯМИ и больше не чего от власти долго не увидят

Гы 01.08.2013

Со стороны Егошина какой-то бред, мне какая разница, сколько рублей они освоят? Мне и жителям интересно, когда всю дорогу сделают, в каком направлении.

Вообще эти встречи выглядят не очень оптимистично. Просто чиновники вышли поплакаться, что денег нет, ничего изменить не можем.. Жители микрорайона наверно итак знают об этом.

Оставить комментарий

Прежде чем вы сможете увидеть свой комментарий, он будет проверен редактором.

НАРОДНЫЕ НОВОСТИ

Сообщить свою новость

Комментарии

[X]

Войти в личный кабинет

Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?