Яндекс.Погода
Поиск по сайту
 

НОВОСТИ БЕРДСКА 

Бердский «эксклюзив»
Бердский «эксклюзив»
17/12 11:09

Накануне сдачи работ по улице Черемушной, подрядчик нанес разметку на заснеженную дорогу с нарушением существующих технических регламентов.

Своеобразный дорожный «эксклюзив» могли наблюдать сегодня горожане на улице Черемушной. Не взирая на снег и мороз, работники подрядной организации наносили дорожную разметку на новом асфальте, уложенном пару месяцев назад. Если учесть, что на покрытие должна наноситься дорожная краска АК-503, то у нее в техусловиях прописано, что «эмаль наносить на дорожное полотно, температура которого не ниже +5°С и не выше +50°С при относительной влажности воздуха не более 85%. Температура дорожного полотна должна быть на 3ºС выше точки росы. Нанесение при температуре ниже +5°С и влажную поверхность снижает износостойкость. Не допускается нанесение эмали на неподготовленное покрытие.»


Зам Главы по строительству и городскому хозяйству Владимир Захаров пояснил Порталу ЖКХ, что это инициатива подрядной организации и проходит за их счет. Администрация к этому не имеет отношения.

В целом, с кем также удалось пообщаться Порталу ЖКХ в частном порядке, в том числе среди руководителей городских организаций, крайне негативно отнеслись к такой инициативе, расценивая ее на уровне «покрасить траву в воинской части к приезду проверки».

Трудно оценить сакральный смысл проходившего сегодня действа по нанесению дорожной разметки в данных погодных условиях, но в очередной раз среди горожан это было воспринято как глупость власти. Редко кто воспринимает данное событие, как что-то иное.


Дмитрий Дорофеев, видео из открытых социальных групп Бердска


Комментарии – 3
александр 18.12.2021

Лукавит Владимир Захаров. Нанесение дорожной разметки проиходило за несколько часов до приемки ул.Черемушная, которая является объектом национального проэкта БКАД. Судя по качеству работ федеральные деньги похоже пойду подрядчику за такие вот работы. Вопрос к Захарову ВН почему администрация не имеет отношения к некачественно выполненному объекту национального проэкта БКАД на территории этой же администрации? Похоже этот объект должен заинтересовать соответствующие органы на предмет качества, объемов выполненных работ, а так же законности оплаты. Путин ВВ далеко, но руки у него длинные....

С ёлочкой вас 20.12.2021

Зато губернатор Травников УЖЕ вручил мэру Бердска Евгению Шестернину
грамоту за хороший инвестиционный климат.

Куда деньги пошли?
- Как раз на реконструкцию Черемушной!!!!!

пенсионер МВД 20.12.2021

и за скромную позицию по плану мусорного полигона в той череде прожектов области. Новосибирск то далеко... Ставим ребром вопрос со свалкой в близи Бердска 23 декабря перед гарантом, памятуя об нетерпимом отношении Путина к свалкам в близи городов! И по позиции Травникова как члена "этой" правящей партии...

Оставить комментарий

Прежде чем вы сможете увидеть свой комментарий, он будет проверен редактором.

НАРОДНЫЕ НОВОСТИ

Сообщить свою новость

Комментарии

[X]

Войти в личный кабинет

Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?