Яндекс.Погода
Поиск по сайту
 

НОВОСТИ БЕРДСКА 

Олег Яцков прокомментировал перенос заседания комитета по полигону
Олег Яцков прокомментировал перенос заседания комитета по полигону
23/12 08:15

23 декабря после завершения внеочередной сессии ГорСовета, председатель комитета по законности рассказал о переносе расширенного заседания по полигону предварительно на январь.

23 декабря 2021 года прошла внеочередная сессия ГорСовета Бердска, после которой председатель комитета по законности ГорСовета Олег Яцков, инициировавший на 23 декабря расширенное заседание комитета по законности где планировалось рассмотреть ситуацию с новым полигоном ТБО на границе с Бердском, дал журналистам комментарий, почему переносится заседание.

По словам Олега Яцкова, предварительно в рамках заседания комитета, который прошел 22 декабря, вопрос рассмотрен, но для полноценной картины происходящего не хватает четкого понимания статуса аэродрома «Бердский». В разных документах фигурирует два статуса, кардинальным образом влияющие на ситуацию с полигоном – аэродром или посадочная площадка?  

- У нас нет ключевого (документа), который называется аэронавигационный паспорт. В этом документе устанавливается статус того объекта, который у нас принято называть аэродромом. Нам нужно понять – это аэродром или все-таки посадочная площадка? От этого очень многое зависит, - сообщил Олег Яцков. - Сейчас для разъяснения статуса аэродрома направлено депутатское обращение в Росавиацию.

Ожидается, что ответ должен поступить в январе 2023 года. При этом Олег Яцков не исключает, что может потребоваться для получения полного ответа и новое обращение в форме депутатского запроса, который нужно будет отголосовать на сессии ГорСовета.


Дмитрий Дорофеев, фото Портал ЖКХ


Комментарии – 3
Житель 23.12.2021

кругом одни оборотни

людмила 26.12.2021

этот яцков?перехватил у Беловой инициативу, мы и так знаем без него, какого документа не хватает,очередной,залетный едросовец,не проживающий в Бердске-вредитель.

Наталья 27.12.2021

Не понятна психология бердчан.Выступают против пришлых руководителей города,мерзости пишут против везде и всюду, а голосуют опять же за пришлого депутата.Он подепутатствует в Бердске,да,и пойдет выше по карьерной лестнице.Зачем голосовали-то за пришлого? Бердск для него просто ступенька в политической карьере,вытрет ноги и выше потопает.Он в Бердске не живет и проблемы города ему не интересны,а защищать и ублажать он будет интересы полезных ему людей у власти ради своей карьеры.

Оставить комментарий

Прежде чем вы сможете увидеть свой комментарий, он будет проверен редактором.

НАРОДНЫЕ НОВОСТИ

Сообщить свою новость

Комментарии

[X]

Войти в личный кабинет

Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?