Яндекс.Погода
Поиск по сайту
 

НОВОСТИ БЕРДСКА 

Пропажа директора стройкомпании остановила стройку детсада в Бердске
Пропажа директора стройкомпании остановила стройку детсада в Бердске
06/08 10:58
Из-за исчезновения директора новосибирской компании ООО «Антей-строй» в Бердске остановилось строительство детского сада № 10.

Как рассказала начальник управления образования Бердска Наталья Ким, детский сад «Звездочка», строительство которого вела компания «Антей-строй», должен был открыться в июне.

Однако 8 июля директор ООО «Антей-строй» Дмитрий Медведев уехал из дома на машине и с тех пор не возвращался. Сейчас директор находится в розыске, а прокуратура проверяет его бизнес. Пока никаких махинаций с его стороны не выявлено, добавила Наталья Ким.

С исчезновением директора строительство детского сада остановилось, «потому что там, кроме него, никто больше ничем не руководил», — пояснила Наталья Ким. Строительство также осложнили технические проблемы: под зданием пополз грунт, и строителям пришлось проводить внеплановые работы по его укреплению.

После безуспешных попыток ООО «Антей-строй» найти субподрядчика, компания назначила кризисного управляющего и пообещала возобновить строительство в этот четверг, добавила Наталья Ким. Открытие детсада перенесено на декабрь, а дети, чьи родители уже приобрели путевки, будут расформированы по другим детским садам.


Источник:  НГС.НОВОСТИ  
Фото: yarcube.ru

Комментарии – 3
николай 06.08.2013

куда смотрела КИМ когда подписывали с компанией договор она может как директор школы хорошая а как руководитель в таком большом городе не дотягивает до руководство городом

Тайга 07.08.2013

Кто до чего не дотягивает покажет время. Рано ЕЩЕ делать такие выводы. А то что имея опыт только дииректорской работы и организовала работу по строительству с нуля детского сада - господа, это дорого стоит. Молодец!!! А по поводу вроде не та фирма, надо было смотреть - знал где упасть, соломку подстелил. В конце концов такой опыт тоже нужен.

asd 12.08.2013

Ким не организовывала работу по строительству ни одного сада. Все реконструкции и ремонты начались до неё, очень многое завершено до неё. Если сможет поддержать темпы ввода новых мест на том уровне, который был при Яковлеве, тогда можно говорить, что она что-то сделала. А пока рано.
Для справки. За период 2011-2012 год было введено 782 новых места. И сравните с другими муниципальными образованиями, с тем же Искитимом, например.
http://edunso.ru/node/3158

Оставить комментарий

Прежде чем вы сможете увидеть свой комментарий, он будет проверен редактором.

НАРОДНЫЕ НОВОСТИ

Сообщить свою новость

Комментарии

[X]

Войти в личный кабинет

Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?