Яндекс.Погода
Поиск по сайту
 

НОВОСТИ БЕРДСКА 

Владимир Захаров: в отопительный сезон вошли мягко и уверено
Владимир Захаров: в отопительный сезон вошли мягко и уверено
27/09 18:45

Раньше нормативных требований – пять дней со среднесуточной температурой ниже 8 градусов, Бердск вошел в отопительный сезон 2022/2023.

На встрече с журналистами 27 сентября 2022 года, зам Главы по строительству и городскому хозяйству Владимир Захаров сообщил, что Бердск уверенно вошел в отопительный сезон. Пояснив, что каждый год традиционно возникают вопросы о том, когда включат. И всегда есть те, кому холодно, а кому нормально. При этом есть нормативные требования, когда надо включать отопление – пять дней со среднесуточной температурой не выше плюс восьми градусов. В Бердске, в последние несколько лет, тепло включают раньше. Отопление в жилом фонде начали запускать с 22 сентября, а в социальные объекты прошло тепло раньше.

По словам зам Главы, Бердск в отопительный сезон вошел мягко и уверенно. Но так как сезон только начался, где-то есть локальные сбои. В администрацию Бердска продолжают поступать обращения, связанные с отсутствием тепла. Сегодня, 27 сентября, поступило 10 таких жалоб.

– В основном это касается отдельных стояков и подъездов. Это уже вопрос взаимодействия управляющих компаний и МУП «КБУ». В основном город запущен. Все школы и детские сады запущены, все больницы – запущены. Есть один корпус –  детская поликлиника на микрорайоне. Там выявлен небольшой дефект. Когда он будет устранен, этот корпус тоже будет запущен. Так что входим уверенно.

С критикой именно подключения детской поликлиники в адрес технической службы БЦГБ, в понедельник на аппаратном совещании в администрации города выступил Глава Евгений Шестернин. В начале представитель БЦГБ пояснил что тепло не дают из-за аварии на сетях КБУ, но после утверждения директора МУП «КБУ» что у них на том участке нет никаких аварий, пообещал разобраться.

По словам Владимира Захарова, город активно готовится к получению паспорта готовности к отопительному сезону в рамках нормативных сроков. В этом году Ростехнадзор работал на котельных ИП Голубев и котельной «Коммунальщик». Было зафиксировано 47 замечаний, 40 из которых уже устранены.

В городе созданы нормативные запасы угля и других ресурсов. Администрация в настоящее время помогает МУП «КБУ» погасить имеющийся долг предприятия перед котельной ТГК-1 и Газпромом.

Отвечая на вопрос Портала ЖКХ о том, на каком этапе сейчас идет проектирование и разработка документации новой котельной «Восточная», зам Главы сообщил, что все документы переданы в экспертизу.

Дмитрий Дорофеев, фото автора


Комментарии – 0
Оставить комментарий

Прежде чем вы сможете увидеть свой комментарий, он будет проверен редактором.

НАРОДНЫЕ НОВОСТИ

Сообщить свою новость

Комментарии

[X]

Войти в личный кабинет

Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?