Яндекс.Погода
Поиск по сайту
 

НОВОСТИ БЕРДСКА 

На голосовании по парку Победы победила территория отдыха
На голосовании по парку Победы победила территория отдыха
31/05 11:58

Бердск выполнил с минимальным отрывом требования по количеству проголосовавших горожан за благоустройство парка Победы. Это важный критерий для финансирования объекта

По состоянию на 11 часов 31 мая 2023 года, общее количество проголосовавших бердчан в рамках всероссийского голосования за объекты благоустройства по программе «Формирование комфортной городской среды» планируемых к работам в 2024 году составило 9202 участника. Как неоднократно отмечал Глава Бердска Роман Бурдин, для полноценного финансирования объекта, который мы выбрали в 2022 году для работ в 2023 году - парку Победы, нужно было преодолеть планку 9000 голосов. И это сделано! Причем эта цифра указана вышестоящими органами власти как рекомендованная и по всем неофициальным данным, завязана на объем финансирования по программе в части благоустройства общественных территорий.

Напомним, что мы в этом году голосовали не за сам объект, который будет благоустраиваться, а за ту часть парка Победы, который будет благоустроен в 2024 году в первую очередь. И здесь горожане выбрали в качестве первоочередного объекта – обустройство территории отдыха. Кому-то это покажется странным, но итог голосования говорит о необходимости еще одного парка, который не только носит мемориальное содержание, но и позволяет отдохнуть и погулять.

Как распределились голоса по состоянию на 11 часов 31 мая:
 
- территория отдыха – 4598 голосов (50 % от общего числа принявших участие в голосовании);
- Аллея героев – 2433 голоса (26,4 % от общего числа принявших участие в голосовании);
- Парадная Аллея – 1509 голосов (16,4 % от общего числа принявших участие в голосовании);
- Войсковая Аллея – 662 голоса (7,2 % от общего числа принявших участие в голосовании).

Завершится голосование в 24:00 31 мая 2023 года. Если вы желаете, чтобы ваш голос был учтен – отдай свой голос, пройдя по ссылке!

Дмитрий Дорофеев, фото Портал ЖКХ


Комментарии – 0
Оставить комментарий

Прежде чем вы сможете увидеть свой комментарий, он будет проверен редактором.

НАРОДНЫЕ НОВОСТИ

Сообщить свою новость

Комментарии

[X]

Войти в личный кабинет

Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?