Яндекс.Погода
Поиск по сайту
 

НОВОСТИ БЕРДСКА 

МЧС показало класс по вскрытию автомобиля и спасению пассажира на детском празднике в Бердске (ВИДЕО)
МЧС показало класс по вскрытию автомобиля и спасению пассажира на детском празднике в Бердске (ВИДЕО)
01/06 18:22

Второй год подряд, 1 июня День защиты детей в нашем городе проходит в незабываемом формате – детям показывают тренировку МЧС по спасению пассажира автомобиля.

Как рассказал Порталу ЖКХ начальник 11-й пожарно-спасательной части Бердска Денис Карма, подобные тренировки сотрудников у них проходят регулярно. И уже второй год подряд эта тренировка проходит 1 июня в День защиты детей в качестве показательного выступления. Ребятам демонстрируют слаженную работу сотрудников 11-й пожарно-спасательной части нашего города. Работа это непростая и требует не только синхронных действий расчета, но и хорошее владение специальными средствами и механизмами. За каждым действием специалистов скрывают часы тренировок, тонны слитого пота. Ведь от их действия зависит жизни человека, оказавшегося в беде.



Всех, кто пришел на праздник интересовало, конечно где взяли автомобиль, для такого действия, превратившего авто в груду металлолома. По словам Дениса Карма, автомобили для подобных тренировок передаются во временное пользование с площадок металлобаз, куда привозят автомобили для утилизации. Эта техника, которая будут пущена под пресс и уйдет в металлолом. А так – послужит благому делу как для тренировки спасателей, так и демонстрации процедуры спасения пассажира автомобиля для ребятишек. Это нужно не только для понимания как работает служба МЧС, но и реклама профессии – не исключено, что кто-то из сегодняшних зрителей примкнет, когда вырастет, к рядам сотрудников МЧС и будет спасать жизни людей.

Таким своеобразным представлением был дан старт обширной программе празднования 1 июня, которая проходит сегодня весь день в Центральном городском парке и приготовлена сотрудниками городского Центра культуры и Досуга. И частью из этой программы впервые стал показ работы водяного лафета, установленного на пожарной машине. Девчонок, показывающих «зажигательный» танец, немного «охладили» водой. Этому способствовала не только программа праздника, но и установившаяся жаркая погода в нашем городе.


Дмитрий Дорофеев, фото, видео автора


Комментарии – 0
Оставить комментарий

Прежде чем вы сможете увидеть свой комментарий, он будет проверен редактором.

НАРОДНЫЕ НОВОСТИ

Сообщить свою новость

Комментарии

[X]

Войти в личный кабинет

Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?