Яндекс.Погода
Поиск по сайту
 

НОВОСТИ БЕРДСКА 

УФАС признал нарушения со стороны Бердского Горсовета
УФАС признал нарушения со стороны Бердского Горсовета
15/08 15:45
Нарушения выявлены в трех нормативных актах, принятых депутатами касающихся аренды муниципального имущества, распространения рекламы и распоряжения муниципальным имуществом

В Положении «О порядке предоставления в аренду муниципального имущества города Бердска» (утверждено решением Совета депутатов г. Бердска Новосибирской области от 30.06.2010 г. № 680) установлены различные коэффициенты Кд для хозяйствующих субъектов, осуществляющих один вид деятельности, что может привести к необоснованному повышению (снижению) арендной платы при заключении договоров аренды в отношении отдельных хозяйствующих субъектов.

В Правилах распространения наружной рекламы и информации в городе Бердске (утверждены решением Совета депутатов г. Бердска Новосибирской области от 22.09.2011 г. № 77) установлены различные коэффициенты К5 для хозяйствующих субъектов, осуществляющих один вид деятельности, установку рекламных конструкций, в зависимости от количества рекламных поверхностей (кв.м.), установленных с использованием имущества, находящегося в муниципальной собственности, что может привести к недопущению, ограничению, устранению конкуренции.

В Основных положениях по управлению и распоряжению муниципальным имуществом г.Бердска (утверждены решением Совета депутатов г. Бердска Новосибирской области от 16.04.2009 г. № 541) отсутствуют основания и порядок заключения договоров доверительного управления, договоров о залоге, тем самым предоставляется право заключения таких договоров на усмотрение Совета депутатов города Бердска без проведения торгов, что нарушает порядок, установленный в статье 17.1 Федерального закона от 26.07.2006 г. № 135-ФЗ «О защите конкуренции».

Совет депутатов г.Бердска согласился со всеми нарушениями и сообщил, что в настоящее время уже готовятся изменения в рассматриваемые муниципальные правовые акты.

Учитывая вышеизложенные факты, Комиссия Новосибирского УФАС России признала Совет депутатов г.Бердска нарушившим часть 1 статьи 15 Федерального закона от 26.07.2006г. № 135-ФЗ «О защите конкуренции» и выдала Совету депутатов г.Бердска предписание о прекращении нарушения антимонопольного законодательства.

Источник УФАС НСО, фото Дмитрия Дорофеева


Комментарии – 0
Оставить комментарий

Прежде чем вы сможете увидеть свой комментарий, он будет проверен редактором.

НАРОДНЫЕ НОВОСТИ

Сообщить свою новость

Комментарии

[X]

Войти в личный кабинет

Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?