Яндекс.Погода
Поиск по сайту
 

НОВОСТИ БЕРДСКА 

За счет гранта украсили двор и город
За счет гранта украсили двор и город
18/12 18:46

16 декабря в жилом комплексе «Прибрежный» на Попова 11/1 и 11/2 прошел праздник «Новогоднее чудо для детей и взрослых», ставший одним из самых запоминающихся и ярких моментов уходящего года: хороводы со сказочными героями, танцы с двухметровым мишкой, сладкие подарки и невероятная иллюминация во дворе. Пришли поздравить жителей Глава Бердска Роман Бурдин и депутат ЗакСобрания Зоя Родина.

«Когда мы взрослеем, под Новый год, нам всем очень хочется стать немного волшебниками для наших дорогих и близких людей. Сделать их счастливее. И в таких мыслях у нас родился проект по созданию Новогодней сказки во дворе нашего ЖК», - говорит Позднякова Ольга, один из организаторов и вдохновителей этого проекта.

ТСЖ «Прибрежный» и инициативная группа, состоящая из председателя ТСЖ Дениса Останина, активисток Поздняковой Ольги и Стрельцовой Ольги, получили грант в размере 90 тыс. рублей на благоустройство придомовой территории, а именно, на оформление елей во дворе ТСЖ «Прибрежного» красочными гирляндами. А жители, проникнувшись идеей и вдохновившись победой в конкурсе, внесли недостающую сумму на реализацию. В итоге, совместными усилиями, теперь территория «Прибрежного» сияет сказочными огнями, радуя не только детей и взрослых комплекса, но и жителей города Бердска.

«Реализация подобных идей стоит порядка миллиона рублей. Но мы нашли технологическое решение, сократив стоимость проекта в 5 раз и уложились в 200 000 рублей, - делятся авторы проекта.  

Отметим, что технологическое решение, которое использовали авторы для масштабной иллюминации, позволило не только создать красивую локацию, но и оказалось надежным -  гирлянды пережили неделю сильнейших морозов.

«Мы с гордостью готовы подарить свои наработки администрации, для того, чтобы они могли масштабировать подобные проекты в других районах города Бердска», - отмечают жители «Прибрежного».

Помимо этого, инициативные жители комплекса организовали благотворительную акцию «Новогодние подарки для одиноких пенсионеров», которые находятся на надомном обслуживании в КЦОН «Юнона». Жители двух домов собрали подарки для 150 одиноких людей.

Ребятишки комплекса «Прибрежный» своими руками в творческой мастерской Анны Тарасовой  изготовили душевные открытки и новогодние сувениры. Подключились дети «Солнечного города», в том числе дети с ограниченными возможностями здоровья, подготовив одиноким людям подарки. Никто не остался в стороне! Подарена частичка доброты людям, которые в этом нуждаются.

- На своем примере мы доказали, что реализация подобных проектов не только украшает район, но делает нас добрее, объединяет и формирует патриотическое отношение у наших детей к родному дому, району и своей стране. Важно, когда все готовы поддержать и помочь друг другу. Ведь делать счастливыми окружающих - это самое большое счастье! – уверены авторы стартапа.

Информация предоставлена ТСЖ «Прибрежный»


Комментарии – 0
Оставить комментарий

Прежде чем вы сможете увидеть свой комментарий, он будет проверен редактором.

НАРОДНЫЕ НОВОСТИ

Сообщить свою новость

Комментарии

[X]

Войти в личный кабинет

Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?